Сергей Ерощенко: К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет занято 5 тыс. 400 человек
5-03-2013, 16:04
К 2015 году в Приангарье в сфере добычи полезных ископаемых дополнительно будет
занято 5 тыс. 400 человек. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей
Ерощенко. Как отметил Губернатор, в ближайшие годы в большинстве территорий
должны быть созданы новые производства в зависимости от их инфраструктурной
направленности. По словам Сергея Ерощенко, новые предприятия позволят решить
вопрос организации новых рабочих мест. Большая часть из трудоустроенных должна
быть подготовлена на базе региональных средних и высших учебных заведений,
включая переподготовку безработных. Глава региона также подчеркнул, что под
решение этих задач будет сформирована программа развития промышленности
Иркутской области.
– Один из примеров инфраструктурной отсталости - Непское месторождение калийных солей, где отсутствует дорожно-транспортная сеть. Сейчас Правительство региона ведет переговоры с РЖД, чтобы провести рядом железную дорогу. Это подготовка инвестиционной площадки, которая имеет мировое значение, – отметил Губернатор.
Сергей Ерощенко отметил, что в плане Правительства региона развитие производственной инфраструктуры, ускорения процессов освоения газовых месторождений севера Иркутской области, газификации Усть–Кута, создания условий для развития газоперерабатывающей и горнообогатительной отраслей. В этом направлении планируется поэтапная реализация проекта строительства газовой ТЭС в Усть–Куте. Для создания достаточной электросетевой инфраструктуры ведутся переговоры по началу строительства ВЛ 500 кВ Усть-кут – Нижнеангарск – Чара и соответствующих подстанций.
На Усть-Кутской площадке также рассматривается вопрос создания интегрированного лесохимического комплекса по производству целлюлозы. Реализация проекта позволит создать около тысячи рабочих мест. В ближайшие время планируется приступить к реализации инвестиционного проекта в области освоения лесов по производству сухих пиломатериалов в Казачинско-Ленском районе (800 рабочих мест).
– Один из примеров инфраструктурной отсталости - Непское месторождение калийных солей, где отсутствует дорожно-транспортная сеть. Сейчас Правительство региона ведет переговоры с РЖД, чтобы провести рядом железную дорогу. Это подготовка инвестиционной площадки, которая имеет мировое значение, – отметил Губернатор.
Сергей Ерощенко отметил, что в плане Правительства региона развитие производственной инфраструктуры, ускорения процессов освоения газовых месторождений севера Иркутской области, газификации Усть–Кута, создания условий для развития газоперерабатывающей и горнообогатительной отраслей. В этом направлении планируется поэтапная реализация проекта строительства газовой ТЭС в Усть–Куте. Для создания достаточной электросетевой инфраструктуры ведутся переговоры по началу строительства ВЛ 500 кВ Усть-кут – Нижнеангарск – Чара и соответствующих подстанций.
На Усть-Кутской площадке также рассматривается вопрос создания интегрированного лесохимического комплекса по производству целлюлозы. Реализация проекта позволит создать около тысячи рабочих мест. В ближайшие время планируется приступить к реализации инвестиционного проекта в области освоения лесов по производству сухих пиломатериалов в Казачинско-Ленском районе (800 рабочих мест).
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Ерощенко: Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области
Необходимо найти новые пути и стимулы для реиндустриализации Иркутской области. Об этом сегодня на встрече с журналистами заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что создание новых производств на территории области позволит существенно увеличить доходную часть бюджета и даст возможность более эффективно решать существующие социальные задачи. Он также отметил, что
Правительство Иркутской области подало заявку в проект Госпрограммы развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение новых самолетов
Правительство Иркутской области подало заявку в проект Государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на приобретение семи среднемагистральных воздушных судов АН-148, десяти турбовинтовых самолетов L-410, четырех многоцелевых гражданских транспортных вертолетов МИ-171, пяти региональных турбовинтовых воздушных судов Bombardier Q 400 и
Губернатор: Иркутск располагает всеми условиями для создания крупного федерального университета
Иркутск располагает всеми условиями для создания крупного федерального университета. Об этом на встрече с журналистами заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован весной 2013 года
Первый этап программы развития нефтяной и газовой промышленности Приангарья будет обнародован и представлен в Правительство РФ весной 2013 года. Об этом сообщил сегодня на брифинге Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
В Приангарье планируется создать Корпорацию развития Иркутской области
В Приангарье планируется создать Корпорацию развития, учредителями которой станут Иркутская область и Внешэкономбанк. Об этом сегодня на брифинге сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Он отметил, что основной задачей Корпорации станет систематизация и реализация инфраструктурных проектов на территории региона.
Вопросы энергоснабжения северных территорий Приангарья обсудили в Правительстве региона
Вопросы реализации текущих проектов ООО Иркутская нефтяная компания рассмотрены сегодня на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко с руководством компании.
Правительство Иркутской области направило в Правительство РФ предложение установить нулевую ставку НДПИ на газ для разработки новых месторождений
Правительство Иркутской области направило в Правительство РФ предложение установить нулевую ставку НДПИ на газ для разработки новых месторождений. Это сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги заседания Президиума Госсовета РФ, которое состоялось 29 ноября.
В Приангарье может появиться еще один приоритетный инвестиционный проект в лесной сфере.
Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков на совещании, посвященном вопросу строительства интегрированного завода по производству целлюлозно-бумажной массы и беленой химико-термомеханической массы (БХТММ) в Усть-Кутском районе. Представители инвестиционной компании на презентации проекта сообщили, что на проведение предпроектых
Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда
В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены на реализацию проектов развития сельского хозяйства. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе посещения предприятий сельскохозяйственного открытого акционерного общества «Белореченское».
Проблема нехватки мест в детских садах Приангарья будет решаться специальной программой Правительства региона
Наболевший вопрос с нехваткой мест в детских садах Иркутской области пытается решить Правительство региона. Как заявил губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, для этого будет разработана специальная программа действий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.
С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»
В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.
Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске
В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.
В Иркутске проходит городской фестиваль «Строй-Ка Фест», посвященный 70-летию Дня строителя
В Иркутске на площади у памятника Александру III 8 и 9 августа проходит городской семейный фестиваль «Строй-Ка Фест». Мероприятие приурочено к празднованию 70-летнего юбилея Дня строителя. Площадку фестиваля посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Служба ветеринарии разъяснила новые правила провоза животных на транспорте
С 1 сентября 2026 года вступают в силу изменения правил провоза животных и багажа в такси, утвержденные приказом Минтранса РФ. Как пояснили в службе ветеринарии Иркутской области, в легковом такси можно будет перевозить собак в намордниках на поводке, но при себе иметь подстилку для них.
VII Байкальский международный форум партнеров пройдет в Иркутске 25-27 августа
Развитие туристического, экономического и культурного потенциала Великого чайного пути обсудят в Иркутске в рамках ежегодного Байкальского международного форума партнеров, организованного Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири. Кроме деловой программы, в этом году организаторы проведут



Добавить комментарий!