В ближайшие годы Новосибирская область еще более укрепит свои позиции на авиационной карте страны

7-03-2013, 18:52
Свою точку зрения по вопросу развития авиационной промышленности глава региона озвучил сегодня 7 марта в интервью «ГТРК-Новосибирск».
      Накануне в рамках официального визита в Новосибирск Президент России Владимир Путин посетил Новосибирский авиационный завод им. В. Чкалова, где осмотрел цех окончательной сборки многофункционального бомбардировщика СУ-34, а также провел совещание о состоянии и перспективах развития боевой авиации в Российской Федерации.
     Участниками совещания стали Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в Правительстве РФ военно-промышленный комплекс, Министр обороны Сергей Шойгу, Главком ВВС России Виктор Бондарев, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и другие.
Президент России Владимир Путин в своем выступлении отметил, что предприятия авиационной отрасли «должны пройти через глубокое технологическое переоснащение, укрепить свои производственные и кадровые возможности. Понятно, что одновременно наращивать выпуск продукции и перестраивать производство – непростая задача. Это сложное дело, но вполне реализуемое. И здесь, на заводе в Новосибирске, это очень хороший пример того, как это делается сейчас. Думаю, что руководители предприятия тоже скажут об этом пару слов. Получается – значит, можно это делать и в других местах».
     По мнению Василия Юрченко, такая высокая оценка Новосибирского авиационного завода связана с тем, что за последнее время на предприятии были проведены очень серьезные изменения – и технологические, и организационные. 
     «Наверное, новосибирцы еще помнят те времена, когда ситуация на заводе была тяжелая, не было заказов, было мало веры, что предприятие сохранится. Но потом появились заказы – СУ-34, работа по проекту «SuperJet 100». Еще были разговоры, когда предприятие вошло в состав ОПК «Сухой», что завод потеряет свою самостоятельность, возникнет масса трудностей. Но мы с самого начала с Президентом  ОАО «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаилом Погосяном синхронизировали свои действия, обсуждали вектор развития завода. Мы создали эффективную сквозную программу подготовки кадров для предприятия: среднее профессиональное образование, самолетостроительный факультет в НГТУ и сам завод. Кроме того, мы рассмотрели с Михаилом Погосяном возможность использования некоторых других технологических особенностей наших предприятий для увеличения объемов выпуска на Новосибирском авиационном заводе им. Чкалова. И мы получили должный эффект. Уверен, что оценка Президента России Владимира Владимировича Путина основана на заслугах коллектива завода, коллектива ОПК «Сухой». Уверен, что 2013-2014 годы будут для завода результативными. В целом, считаю, что у авиации в Новосибирске хорошее будущее. Свой вклад внесет и Сибирский научно-исследовательский институт авиации — СибНИА», – отметил Губернатор.
 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Новосибирский авиационный завод им. В. Чкалова

Владимир Путин побывал в цехе окончательной сборки бомбардировщиков СУ-34, а также провел

В Новосибирскую область с рабочей поездкой прибыл Президент России Владимир Путин

В ходе рабочей поездки глава государства посетит Новосибирский авиационный завод имени В.Чкалова

Представители ОАО «ОАК»: Уникальный опыт сотрудничества ИАЗ и ИрГТУ можно использовать на авиапредприятиях России

Специалисты российских авиационных заводов заинтересовались разработками ученых НИ ИрГТУ, которые

Конструктивные решения в пользу региональной авиации

Министр транспорта Сергей Еремин с рабочим визитом посетил краевое государственное предприятие

Сергей Ерощенко: Иркутская область готова к выполнению задач, поставленных Президентом РФ

Иркутская область должна стать опорной территорией для развития Сибири, Дальнего Востока и России

Александр Вепрев: Долгосрочная программа развития промышленности необходима Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, гендиректор Иркутского авиазавода Александр

В Приангарье может появиться еще один приоритетный инвестиционный проект в лесной сфере.

Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков

Ангарский цемзавод отмечает юбилей со дня выпуска первой продукции.

Одно из крупнейших предприятий строительной отрасли России – Ангарский цемзавод отмечает 55-летний

Ангарский филиал компании "САН ИнБев" включен в Книгу рекордов Иркутской области

Ангарский филиал компании "САН ИнБев" включен в Книгу рекордов Иркутской области. Филиал был

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.