Лучшие предприятия в сфере ЖКХ были выбраны в ходе подведения итогов работы отрасли

14-03-2013, 16:15

14 марта Министерством территориального развития края подведены итоги работы отрасли ЖКХ в 2012 году.

По итогам работы конкурсной комиссии, за выполнение основных показателей предприятиями, оказывающими услуги в сфере ЖКХ, в номинации «Многоотраслевые организации ЖКХ» Iместо, диплом I степени и денежную премию в размере 95 тысяч рублей решено присудить унитарному муниципальному предприятию города Краснокаменска «Жилищно-коммунальное управление», IIместо и денежную премию в размере 85 тысяч рублей - ООО «Новокручининское» Читинского района, IIIместо и премию в размере 75 тысяч рублей - OOO«Коммунальньник» города Читы.

Аналогичные премии присуждены победителям в номинациях «Теплоэнергетика» и «Водоснабжение и водоотведение», где I место присуждено ООО «Теплосервис» поселения городского типа Агинское и ОАО «Водоканал – Чита».

За выполнение основных показателей управляющими организациями, некоммерческими организациями в сфере ЖКХ I место присуждено ООО «Надежда» города Петровск-Забайкальский, за выполнение основных показателей муниципальными образованиями края награждён город Петровск-Забайкальский.

В конкурсе «Самое благоустроенное муниципальное образование Забайкальского края» за 2012 год по первой категории участников среди городских округов и городских поселений с численностью населения свыше 8 тысяч человек I и II места решено не присуждать, III место и премия в размере 14 тысяч рублей присуждены городскому поселению Шерловогороское Борзинского района. Среди городских поселений с населением менее 8 тысяч человек I место присуждено городскому поселению Приаргунское, II место – Новоорловску Агинского района, III место – Орловскому Агинского района. Среди сельских поселений края лучшими выбраны поселения: Гуней Агинского района, Хойто-Ага Агинского района, Зуткулей Дульдургинского района.

Также в рамках мероприятия обозначены основные приоритетные направления жилищно-коммунальной отрасли, продиктованные значительными изменениями в законодательстве в этой сфере.

По данным, представленным управлением жилищно-коммунального хозяйства Министерства территориального развития, работу отрасли обеспечивают 285 организаций коммунального комплекса, в которых трудятся 15 тысяч человек. На обслуживании организаций находится 2 053 котельных, 20,5 миллиона квадратных метров жилищного фонда, 2 155 км тепловых сетей, 1 648 км водопроводных сетей, 1 187 км сетей канализации.

В 2012 году населению было оказано жилищно-коммунальных услуг на сумму 6,5 миллиардов рублей.

По сравнению с 2011 годом объем услуг вырос на 7,8%. Доля убыточных организаций в отрасли ЖКХ составила 61,9% и сократилась к уровню  2011 года на 17,4%.

Существенным препятствием развития жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края, по мнению начальника управления ЖКХ Петра Сергеева, как и в предыдущие годы, является недостаточное финансирование и значительные суммы задолженности населения. Основные должники – это предприятия Шилкинского, Оловяннинского, Чернышевского, Забайкальского, Тунгокоченского районов.

В крае продолжает действовать система мер по социальной защите населения. Ежегодно утверждаются региональные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг для расчета субсидий гражданам с низкими доходами. По предварительным данным, в 2012 году 11% семей (в 2011 году – 13,3%), проживающих в регионе, предоставлены субсидии. На выплату субсидий направлено 490,7 миллионов рублей (в 2011 году – 525,2 млн. рублей). Средняя сумма начисленных субсидий на одну семью в 2012 году составила чуть более одной тысячи рублей, в 2011 году – 837 рублей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Cпециалисты отрасли ЖКХ выберут самое благоустроенное муниципальное образование края

14 марта в 10.00 в зале Забайкальской краевой филармонии (ул. Бутина, 51) будут подведены итоги

Второй энергоэффективный дом построят в Ангарске.

     Реализация проекта по строительству энергоэффективного жилого дома позволит

ЛУЧШИХ ПО ПРОФЕССИИ В СФЕРЕ ЖКХ ОПРЕДЕЛЯТ В АНГАРСКЕ

Конкурс профессионального мастерства среди организаций жилищно-коммунального хозяйства «Лучший по

Губернатор Василий Юрченко провел рабочую встречу с главой Коченевского района Александром Карасевым

В ходе встречи глава района доложил об итогах социально-экономического развития территории в

Оперативники экономической безопасности выявили более 140 преступлений в сфере ЖКХ

За 12 месяцев 2012 года сотрудниками ЭБиПК выявлено 144 преступления в сфере ЖКХ, из них 96

В 2012 году долг жителей Приангарья за услуги ЖКХ вырос на 418 млн рублей, составив сумму более полутора миллиардов рублей

В минувшем году в структурных подразделениях УФССП России по Иркутской области на исполнении

В Красноярском крае в 2013 году будет проводиться конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование

Конкурс направлен на стимулирование органов местного самоуправления по развитию инициативы

В Ленинском округе приступили к оформлению субсидий на оплату услуг ЖКХ на 2013 год

С 17 декабря этого года специалисты сектора субсидий Ленинского округа начали оформлять субсидии

Нерчинский район – в первых рядах по результатам трудового соперничества в агропромышленном комплексе Забайкальского края

2 ноября в столице Забайкальского края были подведены итоги трудового соперничества в

Портал управляющих компаний и организаций в сфере ЖКХ

На портале Вы сможете найти списки Управляющих компаний, ТСЖ и ЖКХ организаций, находящихся в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».

В южных районах Приангарья приступили к весенним полевым работам

Три района Иркутской области – Усольский, Черемховский и Иркутский приступили к весенним полевым работам. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего доклада полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву.