Оперативники экономической безопасности выявили более 140 преступлений в сфере ЖКХ

5-02-2013, 16:15

Большие суммы денег, выделяемые на социальные важные задачи: ремонт многоквартирных домов, модернизация и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, поддержка предприятий коммунального комплекса, требуют тщательного надзора и контроля, как со стороны муниципалитета, так и со стороны правоохранительных органов. Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции постоянно проводят мероприятия по выявлению и пресечению нарушений, связанных с расходованием государственных средств.

За 12 месяцев 2012 года сотрудниками ЭБиПК выявлено 144 преступления в сфере ЖКХ, из них 96 коррупционной направленности. Причиненный ущерб составил около 60 миллионов рублей, возмещенный ущерб исчисляется 44 млн. рублей. В 2012 году сотрудниками подразделений ЭБиПК проведен комплекс мероприятий по установлению фактов незаконного расходования средств собственников жилья, а также бюджетных средств, выделяемых на развитие жилищно-коммунального комплекса.

В конце ноября 2012 года оперативники ЭБиПК было выявлено хищение бюджетных денежных средств на общую сумму более 7 млн. рублей, которые предназначались для капитального ремонта многоквартирных домов в г. Ачинске.

В Лесосибирске и Ермаковском районе установлена вина чиновников в получении взяток. Так, заместитель Ермаковского района был задержан при получении взятки от предпринимателя взамен на обеспечение его победы в аукционе на проведении торгов по реконструкции водопровода. А Глава Лесосибирска получил взятку от директора муниципального предприятия за общее покровительство в деятельности МУП «ЖКХ г. Лесосибирск».

Расследуются уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края, который совершил нецелевое расходование бюджетных средств в размере 29 миллионов, выделенных на подготовку к отопительному сезону.

В 2013 году подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции будет продолжена активная работа по декриминализации жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края, расследуемые уголовные дела в скором времени будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Управление экономической безопасности обобщило результаты борьбы с коррупцией

О результатах работы органов внутренних дел по борьбе с коррупцией в регионе рассказал на пресс-конференции в прокуратуре Забайкальского края начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Гаюр Исаев.

Оперативники экономической безопасности помогли вернуть в бюджет 250 миллионов рублей

 На территории Красноярского края уже несколько лет действует программа переселения жителей Севера на материк. Возможностью получить сумму денег, достаточную для приобретения жилья в районах с более благоприятным климатом пытаются воспользоваться и мошенники. В рамках проверочных мероприятий в сфере реализации целевой программы  «Переселение граждан с Севера в районы с

Полиция просит откликнуться потерпевших

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Новосибирску области установлена 44-летняя жительница Кировского района, подозреваемая в мошенничестве в сфере землепользования. Как стало известно полицейским, женщина под предлогом оказания услуг по оформлению в собственность земельных участков совершала хищение денежных средств,

Оперативники экономической безопасности выявили мошенничества в кредитной сфере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю установлены члены преступной группы, которые занимались оформлением кредитов на ничего не подозревающих граждан, использую личные данные без ведома последних.

В Мухоршибирском районе выявлен предприниматель, похитивший у государства более 2,5 млн рублей

Очередное уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Мухоршибирский», связанное с хищением денежных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Сотрудниками полиции выявлен факт неуплаты налогов на сумму более 31 миллиона рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, связанное с неуплатой налогов в особо крупном размере крупнейшей организацией жилищно-коммунального комплекса г. Улан-Удэ.

В Бурятии завершен капитальный ремонт многоквартирных домов по программам 2012 года

В Бурятии завершилась реализация двух региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов 2012 года, финансируемых с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ. В рамках программ был проведен капитальный ремонт 67 многоквартирных домов на территории 13 муниципальных образований и улучшены условия проживания 4 408 человек.

Полицейские Забайкалья выявили коррупционное преступление

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установлено, что главный бухгалтер Комитета сельского хозяйства администрации муниципального района «Агинский район» в период с 2009 по 2012 годы получал от граждан взятки за незаконную выдачу им субсидий на строительство и приобретение

Забайкальские предприниматели ответят за неуплату налогов

В этом году в Забайкальском крае сотрудниками полиции выявлено 35 налоговых преступлений. Недобросовестные предприниматели недоплатили государству более 160 миллионов рублей налоговых сборов. По результатам выявленных преступлений возмещенный ущерб составил более 100 миллионов рублей.

Полиция разоблачила кассира банка, присвоившую более 4 миллионов рублей

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в отношении кассира-операциониста ОАО АКБ «Росбанк» возбуждены уголовные дела по факту присвоения денежных средств со счетов и вкладов клиентов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал

Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в

Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая

В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).

О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы

В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК

Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»

В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1

В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.