Проект плана комплексного социально-экономического развития Ангарска на 2013 год был принят единогласно.

15-03-2013, 17:38
 
Накануне в актовом зале «Ангарского лицея № 1» состоялись публичные слушания по проекту плана комплексного социально-экономического развития города Ангарска на 2013 год.
На публичных слушаниях присутствовали 210 граждан, зарегистрированных перед началом слушаний в установленном порядке. Участие приняли депутаты Думы города, представители общественных организаций и объединений, руководители коммерческих и некоммерческих организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории города, руководители органов администрации, руководители муниципальных предприятий и учреждений города, общественность.
Публичные слушания проходили под председательством первого заместителя главы города Ангарска Елены Федоровой, которая выступила с докладом по проекту.
В докладе были изложены все основные программы, которые будут действовать на территории города Ангарска в 2013 году, представлены основные показатели социально-экономического развития, которые характеризуют территорию, а также приведены приоритетные направления деятельности городской администрации. Обратим внимание, что анализ основных показателей на 2013 год по сравнению с предыдущим годом свидетельствует о положительной динамике большинства показателей.
Одним из приоритетов деятельности администрации города на этот год является внесение изменений в генеральный план города Ангарска, в рамках которого будет осуществляться подготовка документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства, выполнение проектов планировки с проектами межевания, подготовка проектной документации и строительство объектов капитального строительства местного значения. В этом году планируется завершение реконструкции зимнего дворца спорта «Ермак» (в 2013 году на реализацию программы выделяется 70 миллионов рублей из бюджета города Ангарска). Развитие объектов городской инфраструктуры предусматривается путем реализации долгосрочных целевых программ «Восстановление системы водоснабжения и водоотведения муниципального унитарного предприятия города Ангарска «Ангарский Водоканал» на 2011-2013 годы и «Чистая вода» на 2012-2014 годы на сумму на 10,1 и 5,5 миллиона рублей. По жилищному строительству и реализации приоритетного национального проекта «Жилище» предполагается реализация 4 жилищных ведомственных и долгосрочных целевых программ на общую сумму 199,3 миллиона рублей, в том числе из бюджета города Ангарска на 73,5 миллиона рублей. Продолжатся работы по капитальному ремонту жилищного фонда посредством реализации муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории города Ангарска» на 2013 год на сумму 64,3 миллиона рублей, включая 21,7 миллиона рублей из бюджета города Ангарска, привлечение 40 миллионов рублей - средства государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ и 2,6 миллиона рублей – средства собственников помещений многоквартирных домов. В планах на текущий год обозначен ряд работ по благоустройству города Ангарска, в том числе в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие парков города Ангарска» на 2013-2015 годы, на 2013 год на общую сумму 164,1 миллиона рублей. Особо важным направлением деятельности городской администрации является оказание социальной поддержки населению города Ангарска посредством реализации ведомственных целевых программ «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Ангарска» на 2013 год и «Социальная поддержка населения города Ангарска» на 2013 год из средств бюджета города Ангарска на общую сумму 11,7 миллиона рублей.
- В этом году на территории города Ангарска за счет средств бюджета города Ангарска и средств бюджета АМО с привлечением средств бюджетов других уровней и внебюджетных источников будут реализованы 42 муниципальные и ведомственные целевые программы, в том числе за счет средств бюджета города Ангарска 23 программы на сумму 357 миллионов рублей, - говорит Елена Юрьевна. - Каждая вторая программа имеет социальную направленность: жилищное строительство, молодежная политика, культура, социальная защита, благоустройство, включая парки, физическая культура и спорт, на реализацию которых в бюджете города Ангарска предусмотрено 176 миллионов рублей. Мы надеемся, что реализация этих направлений позволит создать условия для повышения заинтересованности населения в проживании в городе Ангарске.
Елена Федорова отметила, что для повышения эффективности мероприятий необходимо активное обсуждение проектов жителями города. После заслушанного плана, участниками публичных слушаний были заданы вопросы, касающиеся экологии, участия в областных и федеральных программах, перспективы увеличения количества рабочих мест для населения. Все поступившие замечания и предложения будут приложены к документу.
Данный проект был единогласно принят и будет вынесен на рассмотрение Думы города Ангарска. Итоговый документ публичных слушаний будет опубликован в СМИ не позднее 24 марта

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске пройдут публичные слушания по проекту программы комплексного социально-экономического развития города

  Жителей города Ангарска приглашают 14 марта принять участие в публичных слушаниях по

Второй энергоэффективный дом построят в Ангарске.

     Реализация проекта по строительству энергоэффективного жилого дома позволит

ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ДВУМ ПРОЕКТАМ СОСТОЯЛИСЬ 27 ФЕВРАЛЯ В АНГАРСКЕ

Вчера, 27 февраля, в зале заседаний АМО прошли депутатские слушания. На повестке было два

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда

В Ангарске прошли общественные слушания по бюджету.

 Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова.

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ГОРОДА АНГАРСКА НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОД ПРОШЛИ В ДК СОВРЕМЕННИК

Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова. Она

Подведены итоги публичных слушаний по проекту генерального плана Ангарска.

 Напомним, что публичные слушания по проекту «Внесение изменений в генеральный план города

Публичные слушания по проекту бюджета пройдут в Ангарске.

Бюджетный кодекс и федеральный закон № 131 «Об общих принципах организации местного

Ангарск переходит на трехлетний бюджет.

Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось накануне.Первым вопросом значилось внесение

В Ангарске за счет городского бюджета отремонтированы 24 квартиры ветеранов ВОВ

В Ангарске подвели итоги работы ведомственной программы "Социальная поддержка населения города

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.