ДЕПУТАТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ДВУМ ПРОЕКТАМ СОСТОЯЛИСЬ 27 ФЕВРАЛЯ В АНГАРСКЕ

28-02-2013, 16:33
Вчера, 27 февраля, в зале заседаний АМО прошли депутатские слушания. На повестке было два вопроса: проект среднесрочной программы комплексного социально-экономического развития города Ангарска на пять лет (на 2014-2018) и проект «О внесении изменений в генеральный план города Ангарска», «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Ангарска».
Напомним, главной целью программы является создание качественной городской среды, понимаемой как совокупность благоприятных условий для жизни населения и деятельности хозяйствующих субъектов. С докладом выступил разработчик - директор ФАУ «Дальневосточный научно-исследовательский институт рынка» Вадим Заусаев. На суд депутатов он представил презентацию, в которой нашла отражение система мер по реализации стратегических направлений социально-экономического развития города Ангарска, перечень программных мероприятий, разработка механизмов реализации программы и контроля её выполнения, а также ожидаемые результаты и эффекты реализации программы. В программе уделено внимание объединению стратегических приоритетов развития города Ангарска и Иркутской области, повышению качества экономического роста и конкурентоспособности производства, формированию благоприятного хозяйственного и инвестиционного климата, развитию производственной сферы и малого бизнеса, совершенствованию социальной сферы и повышению эффективности муниципального управления бюджетным сектором и т.д. Также представлен социально-экономический прогноз развития города Ангарска до 2018 года.
- В результате проведенного исследования внутренних и внешних факторов, а также рисков и основных точек роста, мы выполнили прогноз основных параметров развития по двум сценариям – инерционному и инновационному, - рассказывает Вадим Константинович. - Первый – основан на продлении тенденций, сложившихся за предыдущий период. Второй сценарий предполагает изменения в экономической и социальной сферах.
Первый заместитель главы города Ангарска Елена Федорова озвучила выбранный вариант.
- Мы хотим пойти по инновационному пути развития, который рассчитан на основе долгосрочного перспективного роста экономики с учетом повышения уровня благосостояния населения, доходов муниципального бюджета и повышения степени инновационности промышленного производства, - говорит Елена Юрьевна. – В дальнейшем мы хотим организовать ряд круглых столов с представителями крупных городских предприятий с целью выработки общей концепции. Мы приложим все усилия для того, чтобы создать положительный имидж Ангарска и увеличить его общую привлекательность для населения.
Присутствующие депутаты передали проектировщику на доработку свои замечания и предложения, которые они сочли необходимыми для повышения эффективности проекта.
Далее был заслушан доклад по внесенным изменениям в проект генплана города Ангарска. Обратим внимание, что публичные слушания по данному проекту проводились с 17 октября прошлого года. Разработчику данного проекта ОАО «Иркутскгипродорнии» были переданы на доработку более 50 предложений.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«АНГАРСК – ГОРОД, В КОТОРОМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ» – ОСНОВНОЙ ВЕКТОР ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ АНГАРСКА

Напомним, рейтинг подготовлен на основе анализа данных, представленных в отрытых источниках

Малое и среднее предпринимательство в Ангарске получит поддержку администрации города.

Совещание, посвященное инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства на

В Ангарске состоялись депутатские слушания по теме осуществления жилищного контроля.

   Депутатские слушания по двум вопросам прошли  накануне. Народные избранники

В новой структуре администрации Ангарска появился отдел внутреннего контроля и аудита.

Подробно о произошедших изменениях рассказала на пресс-конференции первый заместитель главы города

Проект Стратегии края обсудили с представителями агропромышленного комплекса края

В рамках мероприятий, проводимых Правительством края по привлечению общественности к рассмотрению

Ангарская администрация создают отдел внутреннего контроля и аудита

Решение об изменении структуры городской администрации приняли депутаты на прошедшем 27 декабря

В Ангарске прошли общественные слушания по бюджету.

 Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова.

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ БЮДЖЕТА ГОРОДА АНГАРСКА НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОД ПРОШЛИ В ДК СОВРЕМЕННИК

Докладчиком на мероприятии выступила первый заместитель главы года Ангарска Елена Федорова. Она

Подведены итоги публичных слушаний по проекту генерального плана Ангарска.

 Напомним, что публичные слушания по проекту «Внесение изменений в генеральный план города

Ангарск переходит на трехлетний бюджет.

Внеочередное заседание Думы города Ангарска состоялось накануне.Первым вопросом значилось внесение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города