Единственную экранизацию пьесы «Прощание в июне» покажут на фестивале «Этим летом в Иркутске» - Иркутская область. Официальный портал
10-08-2022, 19:15
Иркутский областной кинофонд проведёт специальные показы фильма по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». Они состоятся в рамках Международного фестиваля «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске», который пройдёт с 16 по 19 августа. Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры и архивов Иркутской области. Событие посвящено 85-летию со дня рождения Валентина Распутина и Александра Вампилова, 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко и 85-летию региона.
17 и 18 августа в летнем кинотеатре Дома кино зрители увидят единственную на сегодня экранизацию пьесы Александра Вампилова «Прощание в июне». Фильм был снят в 2003 году московским режиссёром Сергеем Ломкиным, который известен зрителям по экранизации повести Михаила Булгакова «Роковые яйца».
Действие картины перенесено из 60-х годов прошлого века в нулевые. Главного героя, веселого и талантливого Колесова, тогда сыграл Яков Ломкин, ныне артист театра и кино, педагог, главный режиссёр Государственного русского драматического театра Удмуртии. Он приедет в Иркутск на специальный показ, расскажет о кино- и театральных воплощениях вампиловских героев и ответит на вопросы зрителей.
Кроме того, в фойе Дома кино Иркутского областного кинофонда будет представлена выставка фотографий. Экспозиция откроет историю создания фильма «Прощание в июне».
Также для зрителей выступит Иркутский джазовый квартет IJQ. Участники коллектива – лауреаты региональных и международных конкурсов, резиденты иркутского джаз-клуба, яркие представители иркутского музыкального импровизационного искусства. Творческая встреча и концерт также пройдут на летней киноплощадке по адресу: ул. Мухиной, 2а. Начало в 20:00. Вход свободный.
Возврат к списку
javascript:void(0)
http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Единственную экранизацию пьесы «Прощание в июне» покажут на фестивале «Этим летом в Иркутске»
Иркутский областной кинофонд проведёт специальные показы фильма по пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». Они состоятся в рамках Международного фестиваля «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске», который пройдёт с 16 по 19 августа.
Иркутский драмтеатр откроет «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске — 2022» - Иркутская область. Официальный портал
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова откроет Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022» и станет одной из площадок, принимающей мероприятия...
Иркутский драмтеатр откроет «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске — 2022»
Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова примет Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022». Крупнейшее культурное событие этого лета состоится с 16 по 19 августа при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры и архивов Иркутской области.
Иркутский драматический театр объявил планы на новый сезон - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодный сбор труппы Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова после отпуска состоялся сегодня, 5 августа. На нём были представлены планы на новый 173-й театральный сезон. Его торжественное...
Началась подготовка к юбилейному фестивалю «Этим летом в Иркутске»
В Иркутске началась подготовка к международному фестивалю «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022», который состоится с 16 по 19 августа.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школьницы из Приангарья – финалистки конкурса «Большая перемена» присоединились к «Путешествию мечты»
В Иркутск прибыл новый состав финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена», которые выиграли «Путешествие мечты». Поезд с ребятами 5–7 классов отправился из Владивостока в Москву. Среди путешественников 150 школьников из разных уголков страны, в их числе трое представителей Иркутской
Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»
Более 12500 жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который 20 сентября прошел в 42 муниципальных образованиях региона. Центральный старт «Кросса нации» в этом году впервые состоялся в районе Еловского водохранилища в Ангарске. На торжественном открытии
Заместитель начальника ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Тринцуков принял участие в торжественной церемонии приведения к Присяге первокурсников ВСИ МВД России
Традиционно торжественное мероприятие состоялось на площади у мемориала «Вечный огонь Славы».
В Правительстве Иркутской области состоялись первые кадровые назначения
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел кадровые назначения. Накануне он подписал соответствующие Указы и Распоряжения.
Для молодежи Иркутской области стартует серия просветительских встреч по профилактике экстремизма
С 22 по 30 сентября 2023 года в муниципальных образованиях Иркутской области пройдет серия просветительских мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором проекта выступило министерство по молодежной политике региона.
Курсанты Восточно-Сибирского института МВД произнесли клятву на верность закону и Отечеству
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в ритуале приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации первокурсников Восточно-Сибирского института МВД. 165 юношей и девушек произнесли клятву на верность Закону и Отечеству.
Добавить комментарий!