Иркутский музыкальный театр откроет новый сезон торжественным концертом «Театр зажигает огни» - Иркутская область. Официальный портал
11-08-2022, 14:45
Коллектив Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского приступает к работе после летнего отпуска. 82-й театральный сезон откроется 17 сентября концертом «Театр зажигает огни». До этого, с 5 по 15 сентября, на сцене пройдет XVII Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале». Об этом сообщили на традиционном собрании коллектива.
– Яркие, талантливые, эмоциональные премьеры, активное участие в фестивалях, национальных проектах, образовательных программах, патриотических акциях – мы благодарим вас за вклад в культурное развитие региона. Мы знаем, что вас ценят, к вам приходят – и это самый высокий индикатор доверия и любви зрителей к артистам. Желаю вам в новом сезоне позитивного настроя, творческих успехов, неиссякаемого вдохновения и, конечно же, здоровья, – обратилась к коллективу заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Светлана Каплина.
Директор театра Татьяна Мезенцева поздравила коллег с началом работы и рассказала о предстоящих творческих проектах.
20 сентября коллектив театра примет участие в IV Театральном фестивале музыкальных проектов «Другие берега». Показ мюзикла «Ищите женщину» пройдет в Новосибирском музыкальном театре. 1 ноября на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко иркутяне представят мюзикл «Декабристы». Показ состоится в рамках VII Фестиваля музыкальных театров России «Видеть музыку».
Несколько выступлений запланировано и на площадках Иркутской области. В октябре театр отправится на гастроли в город Черемхово и поселок Чунский, а в ноябре – в поселки Залари и Мишелёвку. Выездные мероприятия посвящены празднованию 85-летия Иркутской области в этом году.
Премьера лирико-комической оперы «Старший сын» по одноименной пьесе Александра Вампилова назначена на 15 октября. Спектакль приурочен к 85-летию известного драматурга. Работа над постановкой начнется в конце августа под руководством московского режиссера Алексея Смирнова. В декабре театр представит лайт-оперу «Мертвые души» в постановке режиссера из Белоруссии Анастасии Гриненко.
В Новый год артисты традиционно порадуют зрителей музыкальной сказкой и праздничным концертом.
Ко Дню Святого Валентина на Малой сцене театра покажут мюзикл «День Влюбленных», режиссером которого выступит Сергей Егоров (Калининград). В весенних планах театра – балет «Кармен» хореографа Ирины Ляховской (Санкт-Петербург) и музыкальный спектакль «Брачное агентство» в постановке режиссера Василия Заржецкого (Санкт-Петербург).
Также на собрании коллективу представили новых коллег. В этом сезоне труппа театра пополнилась четырьмя солистами-вокалистами, а также артистами балета.
Возврат к списку
javascript:void(0)
http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru
javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области
Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский музыкальный театр откроет новый сезон торжественным концертом «Театр зажигает огни»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b4d/3ouxvhgfa3sm1mo6qnthngeuuclps82i/IMG_8380.jpg&w=308[/img]Коллектив Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского приступает к работе после летнего отпуска. 82-й театральный сезон откроется 17 сентября концертом «Театр зажигает огни». До этого, с 5 по 15 сентября, на сцене пройдет XVII Международный музыкальный
Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит зрителям две премьеры
В начале наступающего 81 театрального сезона Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского представит два премьерных спектакля. Об этом было заявлено во время общего собрания – традиционной встречи, которую проводят после выхода коллектива из отпуска, где озвучивают планы на новый театральный сезон.
Иркутский областной музыкальный театр имени Н.М. Загурского впервые отправится на гастроли в Иваново
Показы пройдут на сцене Ивановского музыкального театра с 26 сентября по 3 октября. Гастроли состоятся при поддержке Правительства Иркутской области.
Коллективу Иркутского музтеатра губернатор вручил сертификат на 2 миллиона рублей
Сертификат на 2 млн. рублей для участия в фестивале музыкальных театров, который пройдет в Москве в октябре 2016 года, вручил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко коллективу музыкального театра
Сегодня, 27 сентября, в Новосибирске стартует II Всероссийский театральный фестиваль «Другие берега»
Фестиваль «Другие берега» пройдет на сцене Новосибирского театра музыкальной комедии с 27 сентября по 3 октября. Его программу составят семь лучших современных российских мюзиклов Москвы, Красноярска...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» впервые пройдут в Усолье-Сибирском
В Усолье-Сибирском на стадионе «Химик» 17 мая пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых могут принять участие все желающие.
В Слюдянке полицейские и общественники в преддверии праздника поздравили детей войны и семьи ветеранов ОВД
В первую очередь, они посетили старейшего ветерана Овечкину Надежду, которой исполнилось 97 лет.
В Киренске полицейские обеспечили безопасность во время торжественного шествия дошкольников
На стадионе "Водник" в Киренске состоялось масштабное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»
Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.
В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»
Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне
Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.
Добавить комментарий!