Иркутский ТЮЗ открывает юбилейный сезон - Иркутская область. Официальный портал
7-10-2022, 18:55

Театр юного зрителя 7 октября открывает 95 юбилейный сезон. Зрителям покажут премьеру – спектакль по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске». Она посвящена 85-летию со дня рождения писателя. Авторы постановки – режиссёр и художник-постановщик из Санкт-Петербурга Антон Свит и Дарья Здитовецкая. Их творчество уже знакомо иркутянам. Ранее на сцене ТЮЗа они поставили спектакль «Ревизор».
Также в новом сезоне зрителей театра ждут другие премьеры. Коллектив готовит спектакль по легендарной сказке Петра Ершова «Конёк-Горбунок», «Синюю птицу» по пьесе Мориса Метерлинка, постановку «Шатун» по произведению иркутского автора Валентины Сидоренко.
Кроме того, в афишу включены постановки прошлого сезона, такие как «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира, «Уроки французского» и «Рудольфио. Женский разговор» Валентина Распутина, «Ледяное сердце» Евгения Шварца, «Теремок» Самуила Маршака, «Ревизор» Николая Гоголя.
Накануне открытия сезона артисты иркутского ТЮЗа побывали на гастролях. В Байкальске показали спектакль «Рудольфио. Женский разговор», в Слюдянке, в Саянске, Зиме – сказку «Серебряное копытце».
В июне ТЮЗ им. А. Вампилова планирует провести II Международный театральный фестиваль «Байкальский талисман». На его проведение коллектив получил средства Президентского гранта. Впервые фестиваль состоялся в 2019 году. В нём приняли участие театральные коллективы из Республики Саха (Якутия), Монголии (Улан-Батор), Улан-Удэ, Южной Кореи. Они показали спектакли, созданные на основе национальной литературы или фольклора коренных народов. В 2023 году планируется расширить географию фестиваля и привлечь к участию этнографические театральные коллективы из Татарстана, Хакасии, Тывы, Бурятии и других стран.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутский ТЮЗ открывает юбилейный сезон
Театр юного зрителя 7 октября открывает 95 юбилейный сезон. Зрителям покажут премьеру – спектакль по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске».
Иркутский драматический театр открывает новый сезон
В Иркутской академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова открывается новый, 173-й театральный сезон. Сегодня, 2 октября, зрителям представят спектакль «Царь Федор Иоаннович».
Иркутский ТЮЗ ставит спектакль «Ромео и Джульетта» - Иркутская область. Официальный портал
Премьеру спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» готовит Иркутский театр юного зрителя им. А. Вампилова. Трагедию в двух действиях покажут 27 мая, затем 18 июня этим спектаклем театр закроет...
Иркутский ТЮЗ ставит спектакль «Ромео и Джульетта»
Премьеру спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» готовит Иркутский театр юного зрителя им. А. Вампилова.
В Иркутском драмтеатре в новом театральном сезоне зрителям покажут премьеры четырех спектаклей
В новом театральном сезоне коллектив Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова представит четыре премьерных спектакля. Коллектив театра вышел из отпуска. Планы учреждения на новый сезон были озвучены на традиционном сборе труппы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.







Добавить комментарий!