Артисты Иркутского областного музыкального театра выступили в Байкальске - Иркутская область. Официальный портал
29-10-2024, 10:05

Иркутский областной музыкальный театр им Н.М.Загурского посетил с гастрольным выездом город Байкальск. 26 октября на сцене Байкальского народного театра коллектив представил мюзикл-водевиль «Сватовство гусара».
По сюжету спектакля молодые современные артисты отправляются на гастроли и по дороге теряют реквизит, оркестр и исполнительницу главной роли. Планы нарушены, и чтобы спасти положение, актёры решают играть на сцене задорный водевиль «Сватовство гусара» – авантюрную историю любви бравого гусара Ивана Налимова и дочки ростовщика Лизы.
В показе приняли участие солисты театра Мария Ванчикова, Александр Зайцев, Максим Капошин, Иван Перевощиков, Юлия Пихтина, Кристина Рагиль, Софья Сучкова и Станислав Чернышев.
– Байкальск очень порадовал своим гостеприимством, теплом и добротой. Начиная с главного входа в театр мы изумились вниманию к деталям, мелочам и отношению к театру в целом. Играть спектакль было в удовольствие, для этого были созданы все условия. Благодарим за такой душевный прием зрителя и администрацию города Байкальска, – поделилась солистка Иркутского музыкального театра Кристина Рагиль, исполнительница роли Лизы.
Премьера водевиля «Сватовство гусара» состоялась 1 марта 2023 года на Малой сцене Иркутского музыкального театра. Интересно, что при создании костюмов гусаров авторы спектакля вдохновлялись реальной офицерской формой Иркутского гусарского полка образца начала XIX века. Так, использовались традиционные для этого кавалерийского воинского подразделения цвета: черный, малиновый, золотой.
В спектакле используются компактные и мобильные декорации, которые доставляются одним трёхтонным грузовиком. Это даёт возможность показывать постановку на небольших площадках и тем самым расширять географию творческих выездов театра в Приангарье. «Сватовство гусара» уже увидели жители Ангарска, Саянска, Нижнеудинска, поселков Тельма и Чунский.
Возврат к списку
javascript:void(0)



http://trudvsem.ru

http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Музыкальный театр в сентябре откроет гастроли по Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
Иркутский областной музыкальный театр имени Н. М. Загурского...
Иркутский музыкальный театр отправляется на первые в этом году гастроли по области
Первые в этом году гастроли по территории региона начинает Иркутский областной музыкальный театр им. Н.М. Загурского. 18 марта коллектив выступит в Ангарске.
Премьера спектакля «Сватовство гусара» состоится в музыкальном театре
Первой премьерой 2023 года в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского станет мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юлия Кима. Особенность новой постановки – это жанр. Сейчас в репертуаре театра нет водевилей, последний раз к этому жанру коллектив обращался в 2013 году. Тогда в театре представили гусарский водевиль «Подлинная история поручика
В музыкальном театре впервые за долгое время поставят водевиль - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского готовят первую в новом году премьеру. Зрителям представят мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» композитора Геннадия Гладкова. В его основе лежит пьеса классика русской литературы Николая Некрасова «Петербургский ростовщик». – Сейчас водевиль – не самый частый гость на театральных подмостках. Последний раз к этому жанру мы обращались в
В музыкальном театре впервые за долгое время поставят водевиль
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М. Загурского готовят первую в новом году премьеру. Зрителям представят мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» композитора Геннадия Гладкова.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз
Всероссийские горноспасательные соревнования пройдут в третий раз - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Черемховского района с вековым юбилеем муниципалитета
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Черемховского района. Гостями праздника стали жители поселений района, почетные граждане, ветераны, представители предприятий и общественных организаций, которые внесли вклад в развитие
Начата подготовка к празднованию 90-летия Иркутской области
Подготовку к празднованию 90-летия со дня основания Иркутской области, которое будет отмечаться в 2027 году, начали в регионе. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В работе приняли участие представители бизнеса, муниципальных образований, высших учебных
К концу августа в Черемховском районе завершат благоустройство двух общественных территорий
В рамках рабочей поездки в Черемховский район Губернатор Игорь Кобзев с командой Правительства проинспектировал благоустройство территории сквера «Молодежь» и памятника, посвященного бойцам СВО. Работы на обоих объектах завершат в конце августа.
В поселке Михайловка завершить капитальный ремонт улицы Лазо планируют в ноябре
Игорь Кобзев проконтролировал ход капитального ремонта автомобильной дороги по улице Лазо рабочем поселке Михайловка глава региона Черемховского района. Работы ведут в рамках программы «Транспортный каркас Иркутской области» на участке от ул. Победы до ул. Пушкина. Участок протяженностью 900 метров
Новый свод правил по огнестойкости стальных конструкций утвержден МЧС России
Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года и внедрит современные расчетные методы, которые позволят в ряде случаев отказаться от дорогостоящих огневых испытаний. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!