Фестиваль моды и искусства пройдёт в «Тальцах» - Иркутская область. Официальный портал
21-07-2025, 18:20

XVII Международный фестиваль дизайнеров этнического костюма «Этноподиум на Байкале Модная Ангара» и IV Байкальская неделя искусства и ремесел пройдут в Архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».
«Этноподиум на Байкале Модная Ангара» продлится с 24 по 27 июля. Гостей ждет гала-показ изделий известных и молодых дизайнеров регионов России и стран ближнего зарубежья. Современный взгляд на национальную одежду, интерпретации традиционных и народных костюмов будут представлены в стиле театрализованного представления с живой музыкой 25 и 26 июля. «Этноподиум» будет сопровождать культурная и деловая программа: презентации и консультации специалистов отрасли, мастер-классы и творческие встречи, конференции.
Конкурс юных дизайнеров России соберёт участников от 10 до 14 лет. Им предстоит создать образы из подручных материалов. Дети и школьники смогут принять участие в творческом действии «Раскрасим карту «Дивная Россия».
С 24 по 27 июня пройдет IV Байкальская неделя искусства и ремёсел – 2025. В её программу включена IV Выставка-ярмарка народных художественных промыслов, ремесел, художников и дизайнеров «Наследие и традиции». Она объединит мастеров декоративно-прикладного искусства, ремесленников и дизайнеров, а также некоммерческие партнёрства, ассоциации. Будут доступны шесть направлений, в их числе авторская керамика и фарфор, ювелирные изделия, художественная обработка стекла, металла, камня, резьба и роспись по дереву, кружевоплетение и вышивка, ткачество, живопись.
Организатором мероприятий выступает Евразийская ассоциация этнодизайнеров.
Фото: Дима Бабушкин.
Возврат к списку

javascript:void(0)





http://trudvsem.ru
http://pravo.minjust.ru

javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2025 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарчан приглашают поучаствовать в Международном фестивале дизайнеров этнического костюма «ЭТНОПОДИУМ на Байкале. Модная Ангара» и Байкальской неделе искусств и ремесел
Ангарчан приглашают поучаствовать в Международном фестивале дизайнеров этнического костюма «ЭТНОПОДИУМ на Байкале. Модная Ангара» и Байкальской неделе искусств и ремесел XVII Международный фестиваль дизайнеров этнического костюма «ЭТНОПОДИУМ на Байкале. Модная Ангара» и IV Байкальская неделя искусств и ремесел, объединяющие представителей креативных индустрий регионов России, пройдут в
Этнокультурный фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» пройдёт в Тальцах - Иркутская область. Официальный портал
Основные мероприятия фестиваля состоятся 19 августа в архитектурно-этнографическом...
Фестиваль народных ремесел «Сибирь мастеровая» откроется в Иркутске 6 октября - Иркутская область. Официальный портал
Областной фестиваль народных ремесел «Сибирь мастеровая» пройдет в Музейной...
20 коллекций представят этнодизайнеры в рамках гала-показа в День города
С 3 по 9 июня состоится 12-й международный фестиваль «Этоноподиум на Байкале», приуроченный к 360-летнему юбилею Иркутска и Году Байкала. Центральным событием фестиваля станет гала-показ этнодизайнеров России и стран СНГ, который пройдет 5 июня на площади у памятника Александру III.
"Российская неделя искусств"
"РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ" С 15 по 23 ноября 2013 года в Москве пройдет XIV Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств" (Russaian Art Week). Российская ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов
В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.
В Усть-Илимском районе введен в эксплуатацию участок автодороги Братск – Усть-Илимск
В Усть-Илимском районе к нормативному состоянию привели участок автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск со 139 по 150 км. Его протяженность составляет 11 километров.
О складывающейся ледовой обстановке информирует жителей Иркутской области Центр ГИМС
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области доводят до граждан информацию о ледовой обстановке, сложившейся к началу недели на водоемах, находящихся в зоне ответственности инспекторских подразделений. - Главное управление МЧС
Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.
Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область
Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.
Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.







Добавить комментарий!