В Иркутске проходят съемки полнометражного художественного фильма

18-10-2012, 08:41

Режиссер Баир Дышенов снимает в Иркутске полнометражный художественный фильм, для съемок некоторых массовых сцен приглашаются все желающие. Так, 18 октября в клубе-ресторане Beerloga XL будет отснята сцена дискотеки. Для того, чтобы принять участие в этой сцене необходимо соответственно одеться - по клубному. А уже на следующий день Баир Дышенов планирует отснять сцену в автобусе. Здесь приглашаются жители и гости города всех возрастов. Чтобы попасть на съемочную площадку 19 октября необходимо подойти к остановке "Филармония", к 10 часам 50 минутам. Вас будет ждать человек с табличкой "Кино". 

 

Напомним, что режиссер Баир Дышенов будет презентовать свой короткометражный фильм "Наказ матери" на фестивале в Торонто (imagineNATIV). Данная работа вторая на счету режиссера. Первая лента "Улыбка Будды" в 2009 году стала призером Берлинского кинофестиваля и завоевала "Хрустальнго медведя". 

 

 

Фильм "Наказ матери" снят по мотивам буддийской притчи. В нем рассказывается о сыне, который, забыв о наказе престарелой слепой матери привезти образ божества, устанавливает ей в божницу вместо образа обычную палку, обернутую тканью. После смерти матери сын обнаруживает на божнице истинную Богиню — Зеленую Тару.

 

Фильм "Улыбка Будды": Возращаясь домой из школы, мальчик Гомбо захотел сладкого. Но в доме не нашлось даже сахара. Обыскав весь дом, он решается взять конфету, лежащую около статуи Будды.

 

 

В Иркутске проходят съемки полнометражного художественного фильма

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сегодня в Иркутске открылся XI Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа»

Одна из главных задач фестиваля – привлечение внимания общества к проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды. В конкурсную программу вошли 16 документальных работ режиссеров из Австрии, Германии, Израиля, Испании, России, США и Японии. Победители будут выбраны в номинациях: гран-при фестиваля, «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший фильм для

В Иркутске пройдут бесплатные показы фестивального кино.

«Баргузин», «Чайка» и «Звездный» станут с 10 по 12 октября центрами фестивального кино. Именно здесь в рамках международного кинофестиваля «Сердце Байкала» покажут фильмы, которые принимали участие в престижных фестивалях. Все сеансы будут бесплатными. Фильмы для семейного просмотра, детские и анимационные картины. Президент кинофестиваля «Сердце Байкала» польский режиссер 

Конкурс «КИНОХОТ» - задание

 Уважаемые любители кино! Кинотеатр «Мир@max» и медиагруппа «ХОТ» приглашают Вас на ПРЕМЬЕРУ!     Чтобы выиграть пригласительный билет, нужно угадать по фотографии и нескольким подсказкам имя человека (режиссера, сценариста, актера).     И дозвониться до редакции!

Премьера фильма «На Байкал-2. На абордаж» состоится в среду в Иркутске

В среду 26 сентября в Иркутске состоится премьера фильма "На Байкал-2. На абордаж". В кинопрокат по местным кинозалам картина отправится уже в четверг. Об этом сегодня сообщил Евгений Жамцуев - актер фильма. Во второй-премьерной части комедии будет показан туристических отдых на Байкале в Иркутской области. По словам автора Александра Мангатханова, это было актуально как по логической, так

В Ангарске «Большая семья» обрела свой дом.

Проект «Большая семья» реализован по инициативе матери шестерых детей Анжелики Ершовой, которая обратилась с данной идеей городскую администрацию. Организации предоставили помещение для работы, помогли с регистрацией, приобрели мебель и компьютер. В «Большой семье» уже зарегистрированы две матери-одиночки и семь многодетных семей.

В Ангарске пройдут открытые соревнования по лыжероллерам

Лыжно-биатлонный комплекс под Ангарском ждет соревнований, на который приглашаются все желающие. Они пройдут 2 сентября. Подобные соревнования стали традиционными и называются они " и первенством Ангарского района по лыжероллерам".

Маленький мальчик полутора лет бродил по ночному Иркутску

Этой ночью в Иркутске экипаж вневедомственной охраны остановил мужчину и женщину, которые шли по улице Красноказачьей. Рядом с ними шел полуторогодовалый мальчик. Ребенок был сильно уставшим и заплаканным. Выяснить чей это ребенок сотрудники охраны не смогли, так как мужчина и женщина были в сильнейшем состоянии алкогольного опьянения. Ребенок был направлен в Ивано-Матренинскую детскую

В Тайшете две маленькие девочки, двух и четырех лет, провели в замкнутом помещении, рядом с трупом своей матери, несколько дней.

В городе Тайшете, Иркутской области, произошел вопиющий инцидент. Две маленькие девочки, двух и четырех лет, провели в замкнутом помещении, рядом с трупом своей матери, несколько дней. Их матери было 24 года. Она была матерью-одиночкой и сама воспитывала своих девочек. Накануне, соседи обратились в правоохранительные органы.

Конкурс Кино-hot - задание номера 23

Очередной розыгрыш билета на две персоны в кинотеатр "Мирамакс"! Мы зашифровываем фильм в слоган, Вы должны угадать правильное название этого фильма.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Помощь туристам оказали спасатели и инспекторы ГИМС в прошедшие выходные в Ольхонском и в Слюдянском районах

В субботу, 8 августа, на озере Байкал в бухте Базарной, расположенной вблизи села Сахюрта в Ольхонском районе Иркутской области, произошла поломка катера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи обсудили возможности сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

С начала года в Братске газифицировали 131 дом по нацпроекту «Экологическое благополучие»

В Братске продолжается газификация индивидуальных жилых домов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». С начала текущего года на газ перевели 131 домовладение.

Победителей и призёров всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» определили в Иркутске

В День физкультурника в Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», приуроченные к Году единства народов России.