Иркутян ждут творческие встречи и мастер-классы с артистами Московского художественного театра им. А. П. Чехова. Мероприятия пройдут в рамках гастролей театра в Иркутске с 28 августа по 4 сентября.

26-08-2013, 14:53
Иркутян ждут творческие встречи и мастер-классы с артистами Московского художественного театра им. А. П. Чехова. Мероприятия пройдут в рамках гастролей театра в Иркутске с 28 августа по 4 сентября.
Студенты и старшеклассники, молодежь и пенсионеры города, читатели Библиотеки им. И.И. Молчанова - Сибирского, студенты Иркутского театрального училища и Театрального института им Б. Щукина, артисты и режиссеры любительских театров получат самый настоящий подарок от МХТ им. А. П. Чехова.
Своим мастерством поделятся артисты МХТ им. А. П. Чехова Эдуард Чекмазов, Кристина Бабушкина, Юлия Чебакова, Валерий Трошин, режиссер Марина Брусникина. Творческие встречи проведут артисты Наталия Егорова, Кристина Бабушкина, Ольга Литвинова, Юлия Чебакова, Павел Ващилин и Станислав Дужников. Мероприятия пройдут в Иркутском театральном училище, областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского, в Доме Актера, Доме-музее В.С. Рогаля, Доме литераторов им. П. П. Петрова и на Камерной и Учебной сценах Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова
ДОСЬЕ
Брусникина Марина Станиславовна
Заслуженная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ. Окончила Школу-студию МХАТ в 1982 г. (курс О. Ефремова). Преподает в Школе-студии с сентября 1988 года. В 1985 году была принята в труппу Художественного театра, где состояла по 2003 год. С 2002 года работает в МХТ как режиссер-педагог. С 2009 г. — помощник художественного руководителя МХТ. Лауреат премии «Хрустальная роза Виктора Розова» за создание в 2000 году цикла «Мхатовские вечера. Круг чтения» по современной прозе и поэзии в исполнении молодых актеров театра. Уже более 10 лет неизменный организатор и режиссёр вечеров этого цикла. Работы в кино: «Сюжет для двух рассказов», «Перлимплин», «Чехов и К°», «Сыщики-2» и др. С 1988 года преподаёт сценическую речь в Школе-студии МХАТ. С 2002 года преподаёт мастерство актёра. Профессор. Заведующая кафедрой сценической речи и вокала. В 2009 году получила Премию Народного артиста СССР М. И. Царева в номинации «За успешное воспитание актерской смены». С 2002 года работает как режиссер. Ее спектакли имеют многочисленные награды, в том числе, поставленные в Художественном театре, «Пролетный гусь» (Государственная премия РФ, Премия Кузбасса, премия благотворительного фонда О. П. Табакова, театральная премия газеты «Московский комсомолец») и «Дворянское гнездо» (премия СТД «Гвоздь сезона», театральная премия газеты «Московский комсомолец»). В декабре 2010 г. была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Егорова Наталия Сергеевна
Народная артистка РФ, Лауреат Государственной премии РФ. Родилась в г. Усолье-Сибирское Иркутской области. В 1968-1969 годах училась в Иркутском театральном училище. Окончила Школу-студию МХАТ в 1975 году (курс В. Монюкова). В 1984 году была принята в труппу Московского Художественного театра. Снимается в кино. За работу в фильме «Барак» была удостоена Государственной премии РФ (2001).
Бабушкина Кристина Константиновна
Окончила Иркутское театральное училище. В 2002 году окончила Школу-студию МХАТ (курс О. Табакова) и была принята в труппу МХТ им. А. П. Чехова. За роль Василисы в спектакле Адольфа Шапиро «На дне» в Театре п/р О. Табакова была удостоена премии «Московские дебюты» (2001). За роль Татьяны в спектакле Кирилла Серебренникова «Мещане» была награждена премией газеты «Московский комсомолец» (2004).Снимается в кино.
Литвинова Ольга Александровна
Окончила Школу-студию МХАТ (курс О. Табакова и М. Лобанова) в 2002 году и была принята в труппу Художественного театра. Дебютировала в спектакле «Мишин юбилей» (Сузи).
Чебакова Юлия Владимировна
Окончила Школу-студию МХАТ в 1999 г. (курс О. Ефремова) и была принята в труппу Художественного театра. Снимается в кино.
Ващилин Павел Эльфридович
Окончил Школу-студию МХАТ в 1999 г. (курс О. Ефремова) и был принят в труппу Московского Художественного театра. Снимается в кино.
Дужников Станислав Михайлович
Окончил ВТУ им. Б. Щукина (мастерская Е. Князева) в 1998 году. Работал в Московском драматическом театре им. Н.Гоголя. С 2001 по 2009 гг. — в труппе Театра п/р А. Джигарханяна. В 2009 году дебютировал на сцене МХТ им. А. П. Чехова в спектакле «Пиквикский клуб». В том же году был принят в труппу Художественного театра. Снимается в кино.
Трошин Валерий Владимирович
Заслуженный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ Окончил Школу-студию МХАТ в 1996 г. (курс Л. Дурова) и был принят в труппу Художественного театра. За работу в спектакле «Пролётный гусь» был удостоен Государственной премии РФ (2004 г.). За роль Дьякона Победова в спектакле «Дуэль» был награждён Серебряным дипломом VIII Международного театрального фестиваля «Золотой витязь» (2010). Снимается в кино.
Чекмазов Эдуард Валентинович
Заслуженный артист РФ, Лауреат Государственной премии РФ Окончил Школу-студию МXАТ в 1996 г. (курс Л. Дурова) и был принят в труппу Московского Художественного театра. За роль в спектакле М. Брусникиной «Пролетный гусь» в 2004 году был удостоен Государственной премии РФ. Лауреат молодежной премии «Триумф» (2005 г.). Снимается в кино.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье пройдут гастроли МХТ им. Чехова

Гастроли МХТ им. Чехова пройдут в Иркутске с 28 августа по 5 сентября на сцене Иркутского

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора

В конце августа в Иркутске начнется насыщенная театральная пора –Гастроли МХТ им. Чехова - не

Закрытие 163 театрального сезона в Драматическом театре.

Закрытие 163 театрального сезона в Драматическом театре. 12.07.2013 года состоялось закрытие

4 спектакля везут актеры МХАТ в Иркутск

Театралы Иркутска в восторге - в конце августа текущего года к нам приедет Московский

Гастроли МХТ им. А.П. Чехова в Иркутске.

Гастроли МХТ им. А.П. Чехова в Иркутске. Из истории Московского Художественного театра: Началом

Минусинский драматический театр возвращается с победой с Фестиваля театров малых городов России

Артист Минусинского драматического театра Игорь Фадеев получил приз XI Фестиваля театров малых

Забайкальский краевой драматический театр закрыл 73-й театральный сезон

12 мая прошло закрытие 73-го театрального сезона ГАУК «Забайкальского краевого драматического

В Иркутском театральном училище состоялся день открытых дверей.

В Иркутском театральном училище состоялся день открытых дверей. Для абитуриентов Иркутского

Артисты из Абхазии выступят в Иркутске 11 октября

11 октября в Иркутском органном зале на камерной сцене выступят артисты из Абхазии. К нам приедет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили