В Ленинском округе Иркутска прошел фестиваль «Талантов жемчужная россыпь»

10-12-2012, 15:04

8 декабря в доме культуры имени Юрия Гагарина прошел фестиваль «Талантов жемчужная россыпь», на котором чествовали 10 лучших педагогов дополнительного образования и их талантливых учеников.

«Этот фестиваль мы придумали для того, чтобы публично подвести итоги работы наших педагогов, детских творческих коллективов округа, раскрыть новые имена, - рассказала заместитель председателя комитета по управлению Ленинским округом Иркутска Татьяна Эдельман. - Наш фестиваль будет развиваться и найдет еще много талантов».

Фестиваль проводится третий год, но впервые решено чествовать именно педагогов: 10 лучших в 10 номинациях. Эти педагоги воспитали лауреатов международных, всероссийских, областных, городских фестивалей и конкурсов в области музыки, литературы, изобразительного искусства.

В числе награжденных педагогов руководитель народного детско-юношеского вокально-эстрадного ансамбля «Капель» Галина Курицына, художественный руководитель ансамбля современного танца «Акварель» Наталья Бородихина, преподаватели детской школы искусств N4 Артем Чернявский и Татьяна Марочкина, преподаватель детской художественной школы N2 Яна Домашонкина, преподаватель детской художественной школы N3 Ольга Лазарева, руководитель клуба английского языка «Интерфабрика», педагог дома детского творчества N5 Ритта Труфанова, преподаватель русского языка и литературы, руководитель литературного объединения «Свеча» школы N34 Татьяна Скретнева, преподаватели детской музыкальной школы N1 Ольга Орлова и Елена Сулейманова.

Главную награду фестиваля «Звезда признания – 2012» педагогам вручали известные люди: гитарист Александр Сага, пианист Константин Сероватов, аккордеонист Александр Чудновский, уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова, начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова и другие.

Через год фестиваль пройдет вновь, и организаторы не сомневаются, что участников, а значит талантливых детей и педагогов, будет больше.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

День матери для жителей Правобережного округа

Концерт для жителей Правобережного округа прошел в Детской школе искусств N 9 в микрорайоне Топкинский. Встречу посвятили Дню Матери. Многодетные и приемные семьи округа приветствовали заместитель председателя комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска  

В Иркутске прошел осенний детский музыкальный фестиваль "Viva, Music!"

15 ноября актовый зал ДК "Орбита" принял учеников музыкальных школ на очередной музыкальный фестиваль " Viva, music!", который поддерживает управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителем фестиваля является компания "Asia Music". Темой осеннего фестиваля стали произведения Рейнгольда Глиэра, его учеников и современников. Поэтому концерт

День матери отметили в Иркутске

С 23 по 27 ноября в округах Иркутска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. В Иркутске живут боле 300 тысяч представительниц прекрасной половины человечества, из них около 2 тысяч женщин - многодетные матери. Именно для них, а также для всех мам Иркутска в эти дни прошли праздничные мероприятия.

В Иркутске выбрали лучшего социального педагога и педагога-психолога

В Иркутске прошел финал конкурса профессионального мастерства "Лучший социальный педагог и педагог-психолог – 2012". Как рассказали в департаменте образования администрации города Иркутска, конкурс проводился с 22 октября. Традиционно за звание "лучшего" борются социальные педагоги и педагоги-психологи муниципальных образовательных учреждений города, педагогический стаж работы которых не

Детский музыкальный фестиваль Viva, Music! (осень 2012)

15 ноября продолжением ежегодного детского музыкального фестиваля Viva, music! станет осенний отборочный тур сезона 2012 года. По итогам концерта на основе оценок педагогов музыкальных школ Иркутска будут выбраны от 10 до 15 учеников для участия в гала-концерте фестиваля, который планируется в феврале 2013 года.

Иркутская делегация вернулась из Кореи

   C 17 по 26 октября 2012 года иркутская делегация посетила город-партнер Каннын (Республика Корея). В составе делегации были  начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова, народный ансамбль русской песни "Калина" при Центре культурно-массовой и воспитательной работы Иркутского государственного технического университета, руководитель

В Иркутске проходит IV открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» с 27 по 30 октября в Иркутске проходит IV открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом Игоря Бутмана.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

В Иркутске чествовали педагогов

В Иркутске в честь Дня учителя прошло торжественное собрание педагогической общественности города, на котором присутствовали лучшие педагоги образовательных учреждений города.

Студия современного спортивного танца «New Star» получила Гран-при на конкурсе в Крыму

На международный фестиваль-конкурс детского творчества «Крым — Радуга талантов» каждый год съезжаются таланты со всей России. Ангарчане не подвели: коллектив «New Star» не только получил  первые места во всех номинациях и возрастных категориях, но и стал обладателем Гран-при фестиваля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские и общественники провели для дружинников урок по оказанию первой доврачебной помощи

Инструкторы подробно рассказали им о различных видах кровоостанавливающих жгутов