Выставка работ художника Максима Руднева открылась в Гражданской ассамблее края

11-01-2013, 17:54

По инициативе Общественной палаты творческих союзов и организаций Гражданской ассамблеи края состоялось открытие выставки молодого красноярского художника Максима Руднева.

Художник родился в Барнауле, учился живописи в Новоалтайском государственном художественном училище, после чего продолжил учебу в Красноярском государственном художественном институте. Максим Руднев - член Союза художников России, его работы находятся в музеях и частных коллекциях Красноярска, Лесосибирска, Дивногорска, Москвы и Лондона. В своем творчестве автор отдает предпочтение жанру портрета и тематической картины.

Председатель Совета Алексей Менщиков отметил: "Роль, которую играет современная живопись в контексте гражданского общества, должна быть оценена. Несмотря на все проблемы, которые нам приходится решать в повседневной жизни, мы не должны забывать о духовной составляющей каждого из нас. Замечательно, что у Гражданской ассамблеи появилась возможность выставлять картины молодых талантливых живописцев".

Член Совета Гражданской ассамблеи Галина Вычужанина поблагодарила художника и выразила восхищение его мастерством.

Все желающие могут познакомиться с натюрмортами и серией портретов известных людей Красноярска и края.

Экспозиция представлена в помещении Гражданской ассамблеи по адресу: Красная площадь, 17, с 10.00 до 18.00, ежедневно с понедельника по пятницу до конца января.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарские музеи будут работать в праздники.

В художественном центре города Ангарска на новогодних праздниках будут действовать следующие выставки: "Новый год к нам мчится" (прикладное творчество) и "Застывшее время: натюрморт" (работы учащихся ДХШ №2). В праздничные дни центр будет работать с 3 января по 5 января. Режим работы: с 11:00 до 16:00. МАУК города Ангарска "Городской музей" будет работать 

Солдат из Красноярского края скончался на операционном столе в Новосибирске

Вина хирурга стала причиной смерти солдата-срочника из Красноярского края Максима Абалакова.

Вручение медали ветерану гражданской обороны Рубакину Г.П.

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор Вячеслав Эдуардович Эглит совместно с председателем Совета ветеранов Главного управления Олегом Ивановичем Селезневым посетили ветерана гражданской обороны Иркутской области Рубакина Геннадия Павловича и вручили памятную медаль МЧС России 

Ассамблея народов Забайкалья обсудила проект стратегии государственной национальной политики

17 октября состоялось заседание Ассамблеи народов Забайкалья. Главной темой обсуждения стал проект стратегии государственной национальной политики, разработанный Советом по национальной политике при Президенте РФ.

В Забайкалье откроется центр гражданской взаимопомощи

Центр организован по инициативе преподавателей ЗабГГПУ и некоммерческого фонда содействия детям и подросткам с проблемами в развитии и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Психолог».

Программа мероприятий первого дня Гражданского форума «Гражданское общество и власть: взаимная ответственность» проводимого в Забайкалье

17 октября в 11.00 в фойе Забайкальской краевой филармонии состоится пресс-конференция организаторов форума, в которой примет участие председатель Законодательного собрания Степан Жиряков и председатель Общественной палаты края Виталий Вишняков.

Во Всероссийской тренировке участвовали службы гражданской обороны ТЭЦ-9 и АНХК

В Ангарске во Всероссийской тренировке участвовали службы гражданской обороны промышленных предприятий: ТЭЦ-9 ОАО «Иркутскэнерго» и Ангарской нефтехимической компании. Во время учений была проверена готовность служб для обеспечения безопасности трудовых коллективов и проведения аварийно-спасательных работ в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На территории Ангарского муниципального образования действует одна из самых надёжных, организованных служб гражданской обороны

Подведение итогов практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования в ходе Всероссийской тренировки, посвященной 80-летию службы, состоялось на торжественном собрании в ДК «Энергетик».

План проведения практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования

План проведения практических первоочередных мероприятий гражданской обороны на территории Ангарского муниципального образования в ходе проведения всероссийской тренировки посвященной 80 – летию гражданской обороны Российской Федерации 4 октября 2012 года

2 октября в Иркутске состоялось торжественное празднование 80-летия гражданской обороны России

В музыкальном театре им.Н.М.Загурского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине со дня образования Гражданской обороны. Вячеслав Эглит, зам.руководителя гражданской обороны Приангарья, открыл торжественное мероприятие. На праздновании присутствовали ветераны гражданской обороны Главного управления МЧС по Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская