В Новосибирске пройдут Дельфийские игры

13-02-2013, 21:05
Сегодня состоялось заседание организационного комитета культурного проекта «Дельфийский Новосибирск-2013». С докладом выступил директор Международного Дельфийского комитета, член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, сопредседатель организационного комитета Владимир Понявин. Он рассказал об истории и становлении современного международного дельфийского движения, в котором сегодня принимают участие 65 стран. Владимир Понявин охарактеризовал дельфийское движение как выстроенную система поддержки становления молодых талантов. Он также отметил, что итоги культурного проекта проводимого в Новосибирской области будут представлены на XXXVI конференции ЮНЕСКО в Париже.
Реализация в Новосибирской области культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013» предполагает проведение с 16 по 21 мая 2013 года двух мероприятий: Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ. Крупнейшее творческое состязание для молодых талантов организуется в Новосибирской области по предложению Исполкома Национального Дельфийского совета России и впервые проводится в таком формате.
В конкурсной и фестивальной программах Дельфийских игр России и Дельфийских игр государств – участников СНГ по 28 (20 в случае игр стран СНГ) номинациям примут участие более 2000 человек (дети и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет) в составе делегаций из всех субъектов Российской Федерации и в составе сборных команд государств – участников СНГ и других государств по приглашению Национального Дельфийского совета России. В составе российского и международного жюри Дельфийских игр будет работать более 80 специалистов по всем номинациям.
Программа проведения игр включает церемонии открытия и закрытия игр, конкурсную фестивальную программу, проведение международной конференции по вопросам поддержки талантливой молодежи, церемонию закрытия, гала-концерт победителей.
Программа Двенадцатых молодежных Дельфийских игр России включает состязания в таких номинациях как фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домбра, баян-аккордеон, классическая гитара, саксофон, флейта, академическое пение, сольное народное пение, фольклорные ансамбли (народное пение), эстрадное пение, классический танец, народный танец, современный танец, тележурналистика, фотография, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, дизайн одежды и другие. Также предусмотрены фестивальные номинации: народные художественные ремесла и промыслы, цирк и искусство воспитания.
Предусматривается, что победители российских игр будут удостоены премий Президента Российской Федерации для талантливой молодежи.
Планируется, что в российских играх примут участие команды всех субъектов Российской Федерации. Отметим, что Новосибирская область на протяжении трех последних лет неизменно занимает первое место в творческих соревнованиях.
Также в ходе заседания о плане мероприятий организационного комитета и штабе по подготовке и проведению Двенадцатых молодежных Дельфийских Игр России и Восьмых открытых молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ в рамках реализации в Новосибирской области культурного проекта «Дельфийский Новосибирск – 2013» доложила министр культуры региона Наталья Ярославцева.
Представители оргкомитета игр рассмотрели ряд вопросов организационного порядка. В частности, в ходе заседания обсуждалась организация проведения мероприятий; медицинское сопровождение, транспортное обслуживание участников и гостей; проведение церемоний открытия и закрытия Дельфийских игр; организация культурной и экскурсионной программ для гостей и участников Дельфийских игр; работа Штаба Дельфийских игр в период подготовки и проведения мероприятия; информационное сопровождение проведения Дельфийских игр в регионе, символика культурного проекта, а также вопросы формирования делегации Новосибирской области по всем номинациям Дельфийских игр и команды волонтеров для работы на проекте.
Губернатор Василий Юрченко отметил значимость проводимых мероприятий для социально-экономического развития региона, демонстрации образовательного и культурного потенциала жителей области. Подводя итоги совещания, глава области подчеркнул: «Мы должны провести игры на высоком организационном уровне. Задача новосибирцев – победить и занять первое место. Это общая, объединяющая всех задача».
Написал: Чернышева Ирина 14 мая 2013 18:53
Я рада и горда за наш регион. Высокая честь проведения культурного проекта. Удачи и успехов нашей команде.

Наталья Васильевна, где можно получить приглашение на открытие или закрытие Дельфийских Игр для людей старшего поколения.

Председатель правления "союза пенсионеров России" Новосибирской области - Чернышева Ирина Глебовна, 8-905-932-18-93
  • Нравится
  • 0

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирцы стали победителями Всемирных Зимних Игр Специальной Олимпиады

  С 25 января по 06 февраля 2013 года  в городе Пьенчхан Южной Кореи проходилиВсемирные

Канский район примет Зимние сельские спортивные игры края

С 14 по 17 февраля 2013 года Канский район станет столицей IX Зимних спортивных игр среди

Очередной этап президентских спортивных игр пройдет в ДОСААФ России

Стрельба из пневматической винтовки - очередной этап президентских соревнований. За право

В Красноярске состоится очередной тур игр АСБ среди мужчин и женщин

В Красноярске стартовали игры очередного тура регулярного чемпионата Ассоциации студенческого

В Красноярске подвели итоги отборочных соревнований по лыжным гонкам, а также дали старт состязаниям по конькобежному спорту.

Напомним, эти дисциплины включены в программу  I детских зимних спортивных игр на призы

В Ангарске на балу чествовали молодых и талантливых.

В воскресенье, 23 декабря, в ДК нефтехимиков прошел «Бал главы города». Это важное праздничное

В 2012 году организаторов игорного бизнеса оштрафовали на 2,4 миллиона рублей

Сотрудники полиции прекратили деятельность подпольного игорного заведения в Минусинске. При

В Иркутске пройдет Международный турнир по дзюдо

27-28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе пройдет

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Иркутске.

Исполком международной федерации хоккея с мячом (FIB) на заседании в пятницу в городе Будва

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных