«Джаз-Олимп - 2013» пройдет в Ангарске

14-03-2013, 09:04
\С 14 по 17 марта на базе отдыха «Здоровье» пройдет VIII межрегиональный детско-юношеский фестиваль «Джаз-Олимп - 2013». Среди участников –5 биг бэндов, 14 джазовых ансамблей и 21 солист из городов Минусинск, Братск, Тайшет, Абакан, Байкальск, Черемхово, Улан-Удэ,  Ангарск и Иркутск. 

Начав отсчет своей истории с марта 2005 года, фестиваль «Джаз-Олимп»    стал   крупномасштабным  событием для нашего города и одной  из «визитных карточек»  детской школы искусств № 2. Идея проведения праздника джаза принадлежит преподавателям школы  Сергею Темиту и   Юрию Куртилову.  
         
«С каждым годом повышается уровень  исполнения участников фестиваля «Джаз-Олимп», музыканты демонстрируют  хорошую  техническую  подготовку, эмоциональный  задор  и артистизм, откровенно слабых  выступлений  не бывает», - отметила директор школы-искусств № 2 Людмила Самарцева. 

В программе фестиваля нынешнего года  мастер-классы (фортепиано, вокал, барабаны, саксофон, бас-гитара), концерт известной группы, лауреата международных и всероссийских джазовых фестивалей «Доктор - джаз» под управлением А. Филиппова (г. Иркутск).

Завершится фестиваль большим гала- концертом 17 марта в ДК «Энергетик».  Начало в 15:00 ч. Финальные выступления становятся самыми запоминающимися  и памятными  событиями. Красивые  солисты с хорошими голосами, хорошо  звучащие оркестры, ансамбли и самое главное - атмосфера  большого  музыкального праздника

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К 75-летию Центрального района ведущие красноярские актёры, музыканты, дизайнеры и фотографы выберут лучших участников масштабного фестиваля искусств школьных коллективов «ФИШКа».

От вокала до цифровой фотографии – номинации районного фестиваля школьных коллективов и индивидуальных исполнителей «ФИШКа».

«Жемчужина Братска» откроет новые таланты

С 1 марта по 1 июня в Братске пройдет городской фестиваль детского творчества «Жемчужина Братска». Организатором фестиваля выступает администрация Братска. Дети от 4 до 17 лет (включительно) будут состязаться в 15 номинациях

В Иркутске прошел фестиваль-конкурс среди учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

8 декабря в детской школе искусств N5 прошел ежегодный фестиваль-конкурс учащихся младших и старших классов фортепианных отделений детских музыкальных школ и школ искусств Иркутска. Мероприятие организовано городским управлением культуры.

В 2013 году фестиваль "Джаз на Байкале" станет международным

"Джаз на Байкале" в 2013 году состоится в апреле месяце. Программу фестиваля уже начали формировать. Полным ходом идут работы по привлечению партнеров, а также участников. В следующем году в мероприятии должны принять участие музыканты из США, Европы и Азии. Об этом сообщает Александр Филлипов - генеральный директор продюсерского центра "Джаз на Байкале".

В Иркутске прошел осенний детский музыкальный фестиваль "Viva, Music!"

15 ноября актовый зал ДК "Орбита" принял учеников музыкальных школ на очередной музыкальный фестиваль " Viva, music!", который поддерживает управление культуры комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска. Учредителем фестиваля является компания "Asia Music". Темой осеннего фестиваля стали произведения Рейнгольда Глиэра, его учеников и современников. Поэтому концерт

В Иркутске проходит IV открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс

В рамках международного фестиваля «Джаз на Байкале» с 27 по 30 октября в Иркутске проходит IV открытый городской детско-юношеский эстрадно-джазовый фестиваль-конкурс под патронатом Игоря Бутмана.

В Иркутске состоится фестиваль "Джаз на Байкале"

Фестиваль "Джаз на Байкале" откроется в Иркутске 29 октября. В рамках открытия в 16 часов в баре - ресторане Broadway состоится встреча участников фестиваля с представителями Средств массовой информации и общественных организаций. Сам фестиваль будет проходить в Иркутск в течении двух дней на сцене Иркутского музыкального театра.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.

ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «КУНГ-ФУ-2013» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ

Фестиваль боевых искусств «Кунг-фу» задуман с целью воспитания подрастающего поколения, создания благоприятного нравственного и физического  развития, а также популяризации восточных единоборств, создания фестивального движения среди школ, развивающих боевые искусства, массового привлечения детей и подростков к занятию спортом.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обеспечение безопасности туристов на Байкале обсудили гиды и судоводители с представителями МЧС России, надзорных органов и спасателями

По инициативе профессионального сообщества иркутских гидов в четверг, 29 января, в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке имени И. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.