Летний туристический сезон стартует в Южном Прибайкалье 11 июня
8-06-2018, 15:33
– В этом году мероприятие должно выйти на новый уровень¬ – в процесс будут вовлечены все участники бизнеса, местные жители и гости региона. Такие события способствуют формированию бренда «Отдых в Южном Прибайкалье». Особенно этот процесс актуален сейчас, когда в особой экономической зоне «Ворота Байкала» началось активное развитие инфраструктуры, – рассказала Екатерина Сливина.
Концепция мероприятия предполагает разделение участников в пространстве по четырем стихиям: вода – владельцы баз отдыха у воды, катеров и яхт; воздух - подъем на кресельной канатной дороге на отметку 900 метров; огонь - гастрономическая зона с приготовлением блюд на открытой площадке; земля (развлечения) - ярмарка товаров, выставка мото-, авто-, велотехники с возможностью прокатиться на территории курорта, детская зона развлечений.
– Такое мероприятие, как фестиваль «Территория лета», объединяет людей. И это самое главное, когда мы объединяемся воедино для решения какой-то задачи. Думаю, что у нашего района, кроме всего остального, есть два стратегических вектора развития: туризм и сельское хозяйство. При этом одно другому не мешает - производство экологически чистых продуктов только поддерживает туризм. Событийный туризм – это также одно из направлений развития туристского центра «Южное Прибайкалье», – отметил мэр Слюдянского района Алексей Шульц.
Помимо представления объектов туристской индустрии, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от областных мастеров современного искусства, ярмарка товаров и сувениров, дегустация сибирских блюд, детские развлечения, концерт, а также планируется проведение квеста по прохождению «территорий лета», где посетители могут получить наклейку с символикой фестиваля и возможность выиграть призы в лотерее.
Вход на мероприятие свободный, начало в 12:00.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске появится "Ледяная библиотека чудес"
Проект «Ледяная библиотека чудес» стартует в Приангарье в 4 февраля и открывает Международный фестиваль зимних игр «Зимниада-2017»
Определены основные направления стратегии развития туризма в Иркутской области
– В результате конструктивного диалога нами определены основные направления, которые лягут в основу стратегии: развитие инфраструктуры, повышение качества оказываемых услуг, формирование положительного туристского имиджа региона и новых туристических продуктов, развитие санаторно-курортного комплекса. По итогам конференции
Фестиваль творчества «Иркутский Арбат» пройдет 18 июля
Это мероприятие уже второй год проводится отделом по связям с общественностью администрации города Иркутска совместно со студией «Территория творчества». Традиционно около 70 мастеров представляют изделия, выполненные своими руками. Фестиваль творчества проходит два раза в месяц. Ближайшая ярмарка пройдет 18 июля – на площади
В Байкальске открылся горнолыжный сезон
Гора Соболиная ждет. В Байкальске открылся горнолыжный сезон. В первые дни заснеженные склоны опробовали сотни жителей области и соседней Бурятии. В этом году компания-собственник вложила 150 миллионов рублей в обновление курорта.
Ростуризм включил «Зимниаду» в перечень мероприятий, продвигаемых на внутреннем и въездном туристических рынках
Ростуризм включил Международный фестиваль зимних игр «Зимниада» в перечень мероприятий, продвигаемых на внутреннем и въездном туристических рынках. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Ростуризм будет оказывать информационную
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.




Добавить комментарий!