На территории 15 районах Прибайкалья зарегистрирована чрезвычайная пожароопасность

26-06-2018, 22:19

43 природных пожара действует в северной части Иркутской области. Самые горимые районы - Бодайбинский и Катангский. Также леса горят на территории Качугского, Киренского, Куйтунского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского и Усть-Кутского районов.

Тем временем в северных районах региона – Бодайбинском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском – действие особого противопожарного режима продолжается. Выход в леса ограничен. Запрещено использование открытых источников огня: разведение костров, проведение огневых работ, утилизация мусора путём сжигания. В условиях сухой, жаркой, ветреной погоды пожар может возникнуть из-за маленькой искры или непотушенной сигареты. Такие погодные условия, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, установились на территории 26 районов области. С 26 июня по 2 июля в большинстве районов области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

В рамках особого противопожарного режима продолжается усиленная профилактическая работа с населением. Инспекторами в составе патрульных групп только за сутки составлено 9 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят соблюдать меры пожарной безопасности! О подобных нарушениях необходимо сообщить на номер пожарной охраны «101»!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

11 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб по мониторингу лесопожарной обстановки для решения вопросов по тушению природных пожаров.

Чрезвычайные классы пожарной опасности прогнозируются на территории 11 районов Прибайкалья

На территории Иркутской области чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности прогнозируются на территории 11 районов.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в Иркутской области в выходные составлено 27 административных протоколов

В минувшие выходные за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в Иркутской области составлено 27 протоколов об административных правонарушениях по ст. 8.32 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных

Усиление ветра и высокие классы пожарной опасности прогнозируются в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-28 июля ожидается чрезвычайная (V класс) и высокая (IV класс) пожароопасность лесов, местами в южных и северо-восточных 

На территории трех районов Иркутской области зарегистрирован IV класс пожароопасности

По данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 24 мая высокий IV класс пожароопасности зарегистрирован на территории Чунского, Жигаловского 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Саянске суд конфисковал у нарушителя «Тойоту Марк 2» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав

В октябре 2025 года сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Олимпийский остановили для проверки документов автомобиль. За рулем иномарки оказался 33-летний мужчина.