С 1 сентября в Усть-Илимске будут введены электронные проездные билеты для льготных категорий граждан

26-07-2018, 15:33
С 1 сентября в Усть-Илимске будут введены электронные проездные билеты для льготных категорий гражданС 1 сентября в Усть-Илимске для льготных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Иркутской области, вводится проезд с использованием электронного социального проездного билета. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр отметил, что в июне 2018 года перевозчиком приобретены многофункциональные валидаторы, которые будут использоваться для учета поездок, обеспечивая прозрачность платы за проезд в общественном транспорте и позволяя осуществлять мониторинг поездок.
На сегодняшний день на территории Иркутской области правом льготного проезда пользуется около 60 тысяч граждан, из них 80% - по электронным социальным проездным билетам, 20% – по единым социальным проездным билетам в бумажной форме.

С 25 июля филиалом МФЦ в городе Усть-Илимске ведется прием заявлений на выдачу электронных социальных проездных билетов гражданам на основании документов, подтверждающих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством.
Все процедуры по изготовлению и выдаче электронного социального проездного билета будут проводиться бесплатно в течение июля, августа по графику работы МФЦ.

- Электронные проездные (ЕСПБ) уже внедрены в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске, Братске. Сейчас к ним присоединился Усть-Илимск. Работа ведется в рамках исполнения поручения Губернатора Иркутской области Сергея Левченко по обеспечению прозрачности организации всех льготных перевозок. Наша задача – чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, а не только в муниципальном образовании, где проживает, - подчеркнул министр.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области с 1 апреля количество поездок для льготников на муниципальном транспорте увеличено до 50 в месяц

По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с 1 апреля 2018 года   количество поездок для льготных категорий граждан на проезд на всех видах транспорта (кроме такси) по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении увеличено с 30 до 50 поездок в месяц.

В Иркутской области с 15 марта начнется реализация единых социальных проездных билетов на 50 поездок в месяц

В Иркутской области с 15 марта 2018 года начнется реализация единых социальных проездных билетов с 50 контрольными талонами на одну поездку

22 тысячи ангарчан получат электронные социальные проездные билеты

В Ангарске на 11 января 2016 года принято 22 тысячи заявлений на получение электронного социального проездного билета. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр отметил, что всем обратившимся выдана временная транспортная карта для поездок в январе. По данным АО «УЭК Иркутской области», уже изготовлено  

Ангарск станет примером для других городов по внедрению электронных проездных билетов в общественном транспорте

Выездное заседание рабочей группы по внедрению электронного проездного билета на территории АГО для льготных категорий граждан состоялось накануне в Ангарске

В Ангарске 20 января начнется выдача электронных социальных проездных билетов

В Ангарске 20 января 2016 года начнется выдача электронных социальных проездных билетов. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов. Глава ведомства отметил, что накануне в муниципалитете состоялось выездное заседание рабочей группы по внедрению пилотного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области