Сергей Левченко: Школы, расположенные в труднодоступной местности, должны быть оборудованы тревожными кнопками

30-08-2018, 11:43
Сергей Левченко: Школы, расположенные в труднодоступной местности, должны быть оборудованы тревожными кнопкамиШколы, расположенные в труднодоступной местности, должны быть оборудованы тревожными кнопками также, как и остальные. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области. Участие в её работе приняли министр образования региона Валентина Перегудова, заместитель начальника ГУ МЧС Иркутской области Андрей Рябоволов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Иркутской области Василий Алексеев, в режиме селекторной связи были подключены главы муниципальных образований Иркутской области.

По данным министерства образования Иркутской области, в регионе действует 876 общеобразовательных организаций. В 40 них отсутствуют кнопки тревожной сигнализации с выводом сигнала о срабатывании аварийной пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны и системы контроля доступа. Эти школы расположены в сельских отдаленных территориях Зиминского, Куйтунского, Качугского, Киренского, Усть-Кутского, Чунского, Тулунского, Катангского, Братского и Нижнеудинского районов. Там нет пожарных частей, сотовой связи, не всегда есть постоянные дороги.

- Тревожную сигнализацию можно подключить к Единой дежурно-диспетчерской службе региона и вывести в администрации муниципальных образований, которые могут прийти на помощь при возникновении любой чрезвычайной ситуации. Главы администраций должны первыми узнавать, что в школе возникла тревожная ситуация, а не получать информацию через МЧС, - сказал Сергей Левченко.

Валентина Перегудова отметила, что на подготовку школ к новому учебному году в этом году из бюджетов разного уровня было направлено 1,3 млрд рублей. Средства пошли на проведение капитальных и текущих ремонтов, подготовку к отопительному сезону, выполнение требований антитеррористической защищенности. В ряде школ установили системы видеонаблюдения, восстановили нарушенное периметровое ограждение, создали дополнительное освещение территории. Охраной обеспечены 100% образовательных организаций региона. 56% из них находятся под контролем подразделений Росгвардии, 23% охраняют частные охранные структуры, 2,5% - ФГУП «Охрана», в 18% организована сторожевая охрана. Системы контроля управления доступом действуют в 81% образовательных организаций.

В этом году торжественные линейки, посвященные Дню знаний, 1 сентября пройдут во всех муниципальных образованиях, кроме Аларского района. Там праздники состоятся 3 сентября. Для поддержания правопорядка планируется задействовать 1,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел Иркутской области, до 200 работников частных охранных организаций, более 50 представителей муниципальных народных дружин. Кроме того, сформирован резерв Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году

В Иркутской области завершена приемка образовательных организаций к новому учебному годуВ

За несвоевременную сдачу общеобразовательных учреждений к новому учебному году руководители школ будут привлечены к дисциплинарной ответственности

За несвоевременную сдачу общеобразовательных учреждений к новому учебному году руководители школ

Подготовка образовательных учреждений Иркутской области к 2013-2014 учебному году должна быть завершена к 26 августа

В Приангарье на 13 августа к учебному году принято 457 школ (52%) из 874 общеобразовательных

В Иркутской области с 5 сентября будет организован ежедневный мониторинг подключения образовательных учреждений к теплоисточникам

В Иркутской области на 8 августа муниципальными комиссиями к началу учебного года уже принято 273

На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области к учебному году в 2013 году выделены более 1 млрд. рублей

На подготовку муниципальных учреждений образования Иркутской области в 2013 году выделены более 1

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк

В институте развития образования Иркутской области завершили обучение педагогов из подшефного Кировска

Цикл онлайн-мероприятий «Вопросы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации. Формирование и оценка функциональной грамотности школьников» для педагогов Кировска Луганской Народной Республики завершился. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом году получит Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура», который реализуется в стране по указу Президента России Владимира Путина. На это выделено 7,8 млн рублей.

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.