На севере Иркутской области начат отопительный сезон 2018 – 2019 годов

5-09-2018, 12:50
На севере Иркутской области начат отопительный сезон 2018 – 2019 годовМассовый запуск теплоисточников в населенных пунктах Иркутской области ожидается 15 сентября 2018 года. В Катангском районе отопительный период начался с 1 сентября: затоплены восемь котельных, и в полном объеме подключены все потребители теплоэнергии. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Подготовку к отопительному периоду еженедельно контролирует областной оперативный штаб, заседания которого проходят в режиме видеоконференций с участием руководителей муниципальных образований региона и ресурсоснабжающих организаций. Также представителями министерства проводятся постоянные выездные проверки, поддерживается устойчивое взаимодействие с Енисейским управлением Ростехнадзора, в том числе по ранее выданным предписаниям. Как отметили специалисты, обеспечено оперативное взаимодействие с центральным диспетчерским управлением Минстроя России, Минэнерго, Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО.

По состоянию на 3 сентября к отопительному зимнему периоду 2018-2019 годов в области подготовлено 33,9 млн кв. м жилого фонда (88%), 871 теплоисточник из 1005 (87%), 3,4 тыс. км тепловых сетей (88,4%), 4,6 тыс. км водопроводных сетей (89%). В целом по региону ход подготовки к осенне-зимнему периоду не вызывает опасений, показатели готовности в среднем соответствуют показателям прошлого года. Осуществляется своевременное финансирование договоров и муниципальных контрактов на поставку топлива. В настоящее время профинансировано 1 млрд 30,7 млн руб., что составляет 74% от плана.

Фактическое количество угля в котельных региона составляет 179,2 тыс. т (71% нормативного запаса) и жидкого топлива – 27,5 тыс. т (153% нормативного запаса). В Катангский, Киренский, Братский, Нижнеудинский, Казачинско-Ленский, Качугский районы доставлено 5965,2 т нефтепродуктов.

По состоянию на 30 августа для Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов отгружено и доставлено до места 84 тыс. т угля (86% от плана) и 2,15 тыс. т сырой нефти (100%). Оставшийся объем топлива планируется к перевозке до конца года с применением железнодорожного и автомобильного видов транспорта.

Правительство Иркутской области ежегодно за счет средств областного бюджета оказывает значительную финансовую поддержку муниципальным образованиям региона посредством предоставления межбюджетных трансфертов для расширения возможностей органов местного самоуправления по исполнению расходных обязательств, в том числе по оплате кредиторской задолженности и текущих платежей за коммунальные услуги. Финансовая помощь муниципальным образованиям из областного бюджета с начала 2018 года выплачена в объеме более 3,8 млрд рублей. С начала года профинансировано 109 ресурсоснабжающих организаций в целях компенсации недополученных доходов в размере 1 млрд 749 млн рублей (77% от годовых выплат), в том числе 692 млн рублей выделено авансом для приобретения и доставки топливно-энергетических ресурсов. Например, в 2018 году муниципальному образованию «город Черемхово» были выделены субсидии из областного бюджета на строительство теплотрассы и реконструкцию инженерных сетей по ул. Свердлова в объеме более 25 млн рублей, а также около 800 тыс. рублей на разработку проектной документации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Муниципалитетам региона поставлена задача создать нормативные запасы топлива в полном объеме к началу отопительного сезона

Такая задача была поставлена муниципалитетам Иркутской области на очередном заседании

Первые партии угля доставлены на север региона

Первые партии угля доставлены в порт Бодайбо. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра

Подготовка к новому отопительному сезону началась в Приангарье

 В Иркутской области началась подготовка к отопительному сезону 2015 – 2016 годов. В районы

Отопительный сезон на территории региона проходит в штатном режиме

Оценивая готовность объектов энергетики к осенне-зимнему сезону, министр промышленности, торговли

Подготовлено к зиме около 80% жилого фонда

[/b] По состоянию на 15 августа к будущему отопительному сезону готово более 46 млн. кв. м. жилья,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.