Отопительный сезон на территории региона проходит в штатном режиме

25-11-2013, 15:55
Оценивая готовность объектов энергетики к осенне-зимнему сезону, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Семка отметил, что предприятия «большой энергетики» Новосибирской области своевременно, до 1 ноября, получили паспорта готовности к зимнему отопительному сезону.
Как доложил министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин, отопительный сезон 2013/2014 годов на территории на территории региона начат в период с 10 по 28 сентября. Министерство на регулярной основе осуществляет мониторинг объектов жилищно-коммунального хозяйства. План мероприятий по их подготовке к работе в зимних условиях выполнен на 100%. Так, жилищный фонд подготовлен в размере 58, 7 млн. кв. метров, полностью подготовлены все 1342 котельные, порядка 3 тысяч 900 км тепловых сетей, свыше 10 тысяч км. водопроводных сетей, также заменены 119 км ветхих тепловых сетей и 346 км ветхих водопроводных сетей. 27 районов области уже получили паспорта готовности к отопительному сезону. Еще три района получат их ближайшие дни. Из областного бюджета на подготовку предприятий к прохождению отопительного сезона выделено порядка 450 млн. рублей.
По состоянию на сегодняшний день на складах предприятий ЖКХ заготовлено более 250 тысяч тонн угля (на более чем на 65 суток работы), а также свыше 1000 тонн жидкого топлива.
Также Правительство внесло изменения в ведомственную целевую программу «Государственная поддержка муниципальных образований по благоустройству территорий населенных пунктов и подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области к работе в осенне-зимний период на 2013 - 2015 годы». Они позволят в случае несвоевременной подготовки в муниципальных районах объектов ЖКХ, увеличить размер субсидии, предоставляемой муниципальному образованию, на сумму задолженности бюджетных организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы за счет межбюджетных трансфертов.

Правительство области рассмотрело готовность объектов энергетики и итоги выполнения плана мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы к осенне-зимнему периоду.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Прохождение отопительного сезона под контролем

В этом году отопительный сезон на территории Республики Бурятия стартовал 1 сентября. Первым к

«Новосибирская область вышла на финишную прямую по подготовке системы жизнеобеспечения к отопительному сезону 2013-2014 гг.», -

В селекторном совещании приняли участие руководители профильных подразделений Правительства

Подготовка к зимнему отопительному периоду в Иркутской области идет с опережением на 10% по сравнению с прошлым годом

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы муниципальных образований

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ПО ПОДГОТОВКЕ ОБЪЕКТОВ ЖКХ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории города

Очередное заседание штаба по подготовке объектов ЖКХ к зиме состоялось в Ангарске.

Штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории города

Подготовлено к зиме около 80% жилого фонда

[/b] По состоянию на 15 августа к будущему отопительному сезону готово более 46 млн. кв. м. жилья,

Подготовлено к зиме порядка 60% коммунальной инфраструктуры

Заготовка топлива на предстоящий отопительный сезон 2013-2014 годов ведется с мая. По состоянию на

В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 2013 - 2014 ГОДОВ

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства,

Ангарский район готовится к новому отопительному сезону

Глава администрации Ангарского муниципального образования Антон Медко подписал Постановление о

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2013 – 2014 гг.

В Иркутской области создан оперативный штаб по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.

Константин Зайцев: Несмотря на сложные условия, Правительство региона справляется с основным задачами развития

В Иркутской области основные экономические показатели по итогам 2023 года продемонстрировали положительную динамику. Несмотря на санкционное давление, по ряду показателей регион занял ведущие позиции среди субъектов России. Этому способствовало конструктивное взаимодействие всех заинтересованных в