Полиция Ангарска призывает добровольно сдавать оружие

10-09-2018, 14:59
Полиция Ангарска призывает добровольно сдавать оружиеВ Ангарске полицейские проводят акцию по добровольной, возмездной сдаче гражданами города незарегистрированного в органах внутренних дел оружия.
Органы внутренних дел проводят прием гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового оружия, патронов и боеприпасов.
За газовое оружие можно получить до 2500, за гладкоствольное – до 5000, за нарезное до 8000 рублей. Стоимость боеприпасов от 10 до 20 рублей, в зависимости от калибра.
При сдаче оружия необходимо обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области по адресу: 17 микрорайон, дом 5, телефон 55-11-59, а также в территориальные отделы полиции. При сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов при себе необходимо иметь паспорт. Для получения выплаты понадобятся также СНИЛС и ИНН.
Размер денежного вознаграждения определяется в зависимости от состояния сданного оружия и может составить 50% от указанного размера выплат в случае неисправности оружия.
С начала года ангарчанами уже сдано 11 единиц оружия (4 гладкоствольного и 5 газового) и 2395 единиц боеприпасов.
Сотрудники полиции предупреждают, в случае обнаружения незаконно хранящегося оружия для граждан наступает административная либо уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске полиция призывает сдать незарегистрированное оружие

В Ангарске полиция призывает сдать незарегистрированное оружиеПолиция Ангарска совместно с

Сдайте оружие и получите деньги

В Ангарске продолжается акция по добровольной сдаче незарегистрированного в Органах Внутренних дел

В Приангарье граждане продолжают сдавать оружие за вознаграждение

В Иркутской области продолжается акция по возмездной сдаче населением незаконно хранящегося

Сдайте оружие – получите деньги!

Согласно Постановления Правительства Иркутской области № 572-ПП от 19.10.2012 года, полиция

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по