В Ангарске полиция призывает сдать незарегистрированное оружие

20-09-2017, 11:58

В Ангарске полиция призывает сдать незарегистрированное оружиеВ Ангарске полиция призывает сдать незарегистрированное оружиеПолиция Ангарска совместно с Росгвардией проводит акцию по добровольной, возмездной сдаче гражданами города незарегистрированного оружия.

Органы внутренних дел проводят прием гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового оружия, патронов и боеприпасов. С начала года ангарчане сдали два газовых и один самодельный пистолет, пять единиц гладкоствольных и одно нарезное ружье. Сдают и патроны. Так, молодой человек сдал почти пять тысяч патронов к нарезному оружию.

За газовое оружие можно получить 3000, за гладкоствольное – 5000, за нарезное 8000 рублей. Кроме этого, можно сдать боеприпасы.

Размер денежного вознаграждения определяется в зависимости от состояния сданных предметов и может составить 50% от указанного размера выплат в случае неисправности.

Сотрудники полиции предупреждают, в случае не сдачи незаконно хранящегося оружия гражданину грозит административная либо уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

При сдаче необходимо обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области в Ангарском городском округе по адресу 17 микрорайон, дом 5, телефон 8(3955) 55-11-59. А также в территориальные отделы полиции, телефоны: 8(3955) 53-05-15, 8(3955) 692-560, 8(3955) 692-890. При сдаче незарегистрированного оружия и боеприпасов при себе необходимо иметь паспорт.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сдайте оружие и получите деньги

В Ангарске продолжается акция по добровольной сдаче незарегистрированного в Органах Внутренних дел

В Приангарье граждане продолжают сдавать оружие за вознаграждение

В Иркутской области продолжается акция по возмездной сдаче населением незаконно хранящегося

С начала года иркутяне добровольно сдали в полицию 25 единиц оружия

На территории Иркутской области продолжается акция по добровольной сдаче гражданами незаконно

Сдайте оружие – получите деньги!

Согласно Постановления Правительства Иркутской области № 572-ПП от 19.10.2012 года, полиция

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими