Детей из группы риска планируют больше привлекать к внеурочной деятельности

19-09-2018, 11:46
Детей из группы риска планируют больше привлекать к внеурочной деятельности Детей, которые состоят на профилактических учётах органов внутренних дел Иркутской области, будут больше привлекать к занятиям во внеурочное время. Усилить эту работу на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Правительстве Иркутской области призвал первый заместитель Губернатора региона Владимир Дорофеев.  

По данным Главного управления Министерства внутренних дел по Иркутской области, в регионе на разных видах учёта находятся 4,2 тысячи несовершеннолетних. Их привлекают к дополнительным занятиям, чтобы отвлечь от улицы и пагубных привычек. Работу совместно организуют Главное управление МВД по региону, министерств образования, спорта, социального развития опеки и попечительства, культуры и архивов Иркутской области.

На данный момент 65% детей и подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел, занимаются в различных кружках и секциях, участвуют в патриотических, волонтёрских, социальных и экологических движениях, акциях, посвящённых различным праздникам. В мероприятиях по подготовке и празднованию Дня Победы, приняло участие 938, или каждый пятый из 4,2 тыс. правонарушителей. Более 100 таких подростков помогали ветеранам во время акции «Снежный десант». В её рамках для 150 ветеранов в области кололи и пилили дрова, расчищали их дворы от снега. В Слюдянском, Тайшетском, Балаганском районах по инициативе студенческого актива проводится работа по формированию «Тимуровских отрядов» с привлечением подростков «группы риска». 860 несовершеннолетних, состоящих на учётах ОВД, приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». 3,6 тысяч несовершеннолетних группы риска (85,1%) во время летних каникул были направлены на отдых в детские оздоровительные лагеря.

В 2018 году количество преступлений, совершённых в общественных местах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 10,2% (с 530 до 476), число преступлений, совершённых повторно - уменьшилось на 5,8% (с 399 до 376), в группах – снизилось на 19,1% (с 327 до 288), с участием взрослых лиц – стало меньше на 40,9% (со 171 до 101). Нарушений закона, совершённых подростками в состоянии наркотического опьянения, не выявлено (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано шесть таких случаев. Общее число преступлений, совершённых подростками, снизилось на 1,1% (с 961 до 950).

- Мы видим, что занятость детей влияет на уровень преступности, поэтому мы должны продолжать работу по привлечению их в кружки и секции, в патриотические и волонтерские организации, заинтересовывать, отвлекать от улицы. Нам необходимо увеличивать число бесплатных занятий и следить, чтобы это были интересные современные увлечения, - сказал Владимир Дорофеев.

Министерству образования региона дано поручение проработать варианты для расширения этой работы.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Профилактика детского алкоголизма

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Белгородской области: Сегодня в заседании

В 2012 году рост преступлений, совершённых несовершеннолетними, составил 7,7%

 В 2012 году рост числа преступлений, совершённых несовершеннолетними составил 7,7% по

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноярска подвели итоги работы за 2012 год.

Подведение итогов работы за прошедший год в этот раз совпало с приятным событием – юбилеем

В Ангарске из 73 преступлений, совершённых подростками, каждое 6 совершено в пьяном виде

За 9 месяцев 2012 г. из 73 преступлений, совершенных несовершеннолетними, практически каждое 6

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.