«Чистый лес – территория без огня»: безопасность общими усилиями
26-09-2018, 13:53
Комплекс превентивных мероприятий
для подготовки к пожароопасному периоду 2019 года лесных массивов,
прилегающих к населенным пунктам, реализуется в Иркутской области. С
каждым днем число районов, задействованных в акции «Чистый лес –
территория без огня», увеличивается, проведенные мероприятия приносят
видимые результаты.На помощь в уборке территории выходят представители властных структур, общественных организаций, добровольцы и волонтеры в выходные дни проводят профилактическую работу в населенных пунктах и садоводствах, разъясняя правила пожарной безопасности гражданам.
Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Общими усилиями уже произведена расчистка более 3,5 тысяч подворий, мест массового отдыха и пешеходных зон, а также противопожарных разрывов от сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, валежника, мусора и других горючих материалов. Производится ликвидации несанкционированных свалок, обновление минерализованных полос. Проводятся тренировки по эвакуации жителей населенных пунктов, проверяется готовность добровольных пожарных формирований к действиям по предотвращению и тушению очагов природных пожаров».
Напомним, 1 сентября в Сибирском федеральном округе стартовала широкомасштабная экологическая акция - «Чистый лес - территория без огня», инициированная Сибирским региональным центром (СРЦ) МЧС России. Ее участником может стать каждый, личным примером показав, как нужно бороться за чистоту и безопасность живой природы.
Рекомендуем похожее по теме:
«Чистый лес – территория без огня»: в Иркутской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону 2019 года
Комплекс экологических и превентивных мероприятий для более тщательной подготовки населённых пунктов к пожароопасному периоду 2019 года реализуется в Иркутской области. К участию в акции «Чистый лес – территория без огня» совместно с подразделениями МЧС России привлекаются федеральные органы испо
«Чистый лес – территория без огня»: в Иркутской области более 1000 человек поддержали межведомственную акцию
В Иркутской области 1 сентября был дан старт широкомасштабной межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня»
Подготовка к пожароопасному периоду 2019 года началась с профилактической акции
Главное управление МЧС России по Иркутской области, в целях подготовки региона к пожароопасному периоду 2019 года, с 1 по 25 сентября проводит межведомственную профилактическую акцию: «Чистый лес - территория без огня».
Подготовка населенных пунктов к пожароопасному периоду продолжается
В профилактических мероприятиях, которые проводятся в жилом секторе и садово-дачных кооперативах, задействовано 363 человека. Сотрудники надзорной деятельности, федеральной противопожарной ...
В Новосибирске проходит заседание КЧС Правительства Новосибирской области
Под председательством министра промышленности, торговли и развития Новосибирской области – заместителя председателя КЧС и ПБ Правительства Новосибирской области Сергея Николаевича Семки ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
12 июня – День России! День нашей Родины!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь
Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для
В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын
Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности
В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты
В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»
На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».
Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»
Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.






Добавить комментарий!