Инициативная группа МУП "Спецавтохозяйство" побывала на заседании думской комиссии по ЖКХ и транспорту

25-03-2013, 17:47
Инициативная группа МУП "Спецавтохозяйство" побывала на заседании думской комиссии по ЖКХ и транспортуСитуацию с низким уровнем заработной платы работников МУП "Спецавтохозяйство" обсудили сегодня депутаты Думы на заседании постоянной комиссии жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. На прошлой неделе депутаты посетили предприятие. Сейчас в "Спецавтохозяйстве" высокий коэффициент текучести кадров.
"Еще до нового года мне обещали повышение зарплаты, но по факту до сих пор ни копейки не прибавили", - сказал водитель МУП "Спецавтохозяйство" Геннадий Кориков.
Тем временем, руководитель предприятия Владимир Павлов пояснил, что сейчас они работают в убыток, кредиторская задолженность составляет 13 млн. рублей, поэтому пока существенно увеличить оплату труда невозможно.
"Квалифицированный специалист не может получать заработную плату в размере 18 тысяч рублей. Экономика предприятия в полном противоречии с социальной направленностью", - отметил спикер Думы Андрей Лабыгин.
Вопрос будет на контроле у депутатов. Информацию о том, как изменится ситуация, руководство предприятия предоставит на комиссии в июне.
Пресс-служба Думы города Иркутска
При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна!

[url=#][/url]Ситуацию с низким уровнем заработной платы работников МУП «Спецавтохозяйство» обсудили сегодня депутаты Думы на заседании постоянной комиссии жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту. На прошлой неделе депутаты посетили предприятие. Сейчас в «Спецавтохозяйстве» высокий коэффициент текучести кадров.
«Еще до нового года мне обещали повышение зарплаты, но по факту до сих пор ни копейки не прибавили», - сказал водитель МУП «Спецавтохозяйство» Геннадий Кориков.
Тем временем, руководитель предприятия Владимир Павлов пояснил, что сейчас они работают в убыток, кредиторская задолженность составляет 13 млн. рублей, поэтому пока существенно увеличить оплату труда невозможно.
«Квалифицированный специалист не может получать заработную плату в размере 18 тысяч рублей. Экономика предприятия в полном противоречии с социальной направленностью», - отметил спикер Думы Андрей Лабыгин.
Вопрос будет на контроле у депутатов. Информацию о том, как изменится ситуация, руководство предприятия предоставит на комиссии в июне.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Выплата зарплаты работникам МУП "Спецавтохозяйство" на контроле у депутатов

Перспективы развития МУП "Спецавтохозяйство", повышение уровня заработной платы, оптимизация

Размер социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса работникам бюджетных учреждений будет увеличен

Такое решение сегодня приняли депутаты на заседании Думы. С обращениями рассмотреть возможность

Работы по нанесению дорожной разметки в Иркутске начнутся 1 апреля

Этот вопрос сегодня обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному

В ближайшее время в микрорайоне Ершовский увеличится количество автобусных рейсов

Сегодня постоянная комиссия Думы по ЖКХ и транспорту провела выездное совещание по вопросу

Рынок селькохозяйственной продукции появится недалеко от остановки общественного транспорта «Поселок Энергетиков» в Иркутске

Этот вопрос сегодня обсудили депутаты на заседании комиссии Думы по собственности и земельным

Депутаты: Улицу Верхняя набережная в Иркутске необходимо привести в порядок

Планы по строительству дорог в этом районе с последующим обустройством набережной депутаты Думы

Депутаты Ангарской Думы вернули городу «Ермак» и «Водоканал».

Сегодня на внеочередном заседании Думы города  Ангарска законодатели отменили решения,

Депутаты: при завершении ремонта иркутских дворов особое внимание должно быть к соблюдению технологий

После посещения дворов в микрорайонах Первомайский и Университетский было решено пригласить

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

Вопрос обсуждался на заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту в

Ремонт дворов, установка детских площадок и спортивных кортов, благоустройство частного сектора продолжится и в 2013 году

На этом настаивают депутаты Думы Иркутска. Этот вопрос обсудили на заседании комиссии по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.