Госавтоинспекция призывает родителей обратить пристальное внимание на соблюдение детьми правил дорожного движения

27-12-2018, 18:20
В связи с наступлением зимних каникул сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности.
В общеобразовательных учреждениях наступили каникулы, это время прогулок на улице, поездок к местам отдыха, а значит, возможен риск детского дорожно-транспортного травматизма, где приоритетной задачей для родителей является безопасность маленьких участников дорожного движения.
В рамках операции «Безопасные каникулы» дорожные полицейские посещают образовательные учреждения города и напоминают школьникам о том, какие опасности подстерегают детей на дороге. Так накануне полицейские провели творческий мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для учащихся школы №14 г. Иркутска.
В «Единый день безопасности юных пешеходов» автоинспекторы напомнили ребятам о том, как правильно переходить дорогу, вести себя вблизи проезжей части, повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Также автоинспекторы рассказали об особенностях движения транспортных средств в темное время суток и необходимости использования на одежде такого важного атрибута для пешехода, как световозвращающий фликер, который может быть в виде наклейки или значка.
После небольшой беседы ребятам было предложено самостоятельно изготовить фликеры, а потом опробовать их действие на улице. Ученики в сопровождении госавтоинспектора и педагогов вышли к ближайшему перекрестку, где самостоятельно смогли убедиться на практике, что носить световозвражающие элементы необходимо каждый день.  
Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов позаботиться о наличии световозвращающих элементов, поскольку этот маленький атрибут повышает видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске сотрудники ГИБДД обучают юных велосипедистов безопасному вождению

В преддверии летних каникул инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД, на

Накануне школьных каникул томские автоинспекторы проводят профилактические беседы с учащимися

Сотрудники томской Госавтоинспекции – частые гости в образовательных учреждениях города Томска. В

Уважаемые участники дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения, Главное управление МЧС России по Мурманской области

Красноярские инспекторы ГИБДД помогли школьникам «засветиться» на дороге

Дорожные полицейские г. Красноярска и активисты отрядов ЮИД краевого центра со всех районов города

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более трех тысяч жителей Иркутской области сдали нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За первый квартал 2024 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили на знаки отличия ГТО 3139 человек. Из них золотые знаки присвоены 2904 жителям региона, на серебряные знаки сдали 158 человек, на бронзовые – 77

Планируемые меры обеспечения безопасности во время майских праздников обсудили в Правительстве Иркутской области

Обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах массового пребывания людей в период проведения майских праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области и оперативного штаба региона. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров

25 апреля в лесах было обнаружено и ликвидировано шесть возгораний на общей площади 18,95 гектаров: по два — в Иркутском и Усольском районах, по одному — в Эхирит-Булагатском и Братском районах. В трех случаях огонь перешел в лес с земель иных категорий, в оставшихся трех — возник по вине местного

В Иркутской области начали устанавливать особый противопожарный режим

В южных, центральных, западных и частично Верхнеленских районах Иркутской области с 3 мая будет установлен особый противопожарный режим (ОПР). Постановление об этом подписал накануне, 25 апреля, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В«Знать, чтобы помнить!В» Сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС примут участие в исторической международной акции

Сегодня сотрудники МЧС России и кадеты классов МЧС присоединятся к международной исторической акции и напишут В«Диктант ПобедыВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области