Спасатели и пожарные Приангарья дарят тепло детям

26-12-2018, 18:26
Ежегодная благотворительная акция «Твори добро», ставшая новогодней традицией пожарных и спасателей Иркутской области, стартовала в последнюю неделю декабря и продлится до 15 января 2019 года.
В этом году акция пройдет в подшефных дошкольных и учебных учреждений, детских домах и социальных приютах, семьях попавших в трудную жизненную ситуацию, а также в семьях сотрудников МЧС России Иркутской области, погибших при исполнении служебных обязанностей. Надевши костюмы Деда Мороза и Снегурочки, сотрудники МЧС России по Иркутской области с подарками посетят более 200 учебных и дошкольных организаций.
«Инициативу поддержали образовательные организации Иркутской области. Студенты и школьники, в рамках волонтерской деятельности, помогают пожарным проводить новогодние встречи с детьми, которым как никому другому требуется внимание и теплота наших сердец. Дети сами через сказочные образы убежавшей гирлянды, спички-невелички, Бабы Яги и Змея Горыныча, учат сверстников правилам безопасного поведения в быту. Новый год должен быть безопасным и оставлять самые светлые воспоминания», - отметила заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области Татьяна Болтова.
Цель акции – создание праздничного настроения и формирование культуры безопасности жизнедеятельности у подрастающего поколения. Марафон добра стартовал во всех подразделениях МЧС России на территории нашего региона.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

От патриотического воспитания к формированию культуры безопасности жизнедеятельности

В городе Иркутске подведены итоги завершившегося областного слёта патриотических организаций. В

Сотрудники МЧС приняли активное участие в IV всероссийской научно-практической конференции «Байкал-Родина-планета»

С целью обобщения опыта исследования природных и социально-экономических процессов, выявления

24 декабря в МВД России стартовала всероссийская новогодняя благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

В преддверии новогодних праздников и дни школьных каникул сотрудниками органов внутренних дел

Сегодня стартовала всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз»

Сообщает пресс-служба МВД по Курганской области: Акция продлится до 1 февраля 2014 года...

В Приангарье начата подготовка ко Всероссийскому открытому уроку по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В День пожарной охраны России 30 апреля 2013 года пройдет Всероссийский открытый урок по «Основам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском очередной нарушитель-рецидивист подвергнут административному аресту

За год нарушитель 31 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, 11 из которых за езду на тонированном авто.

В региональном экспертно-криминалистическом центре МВД прошел день открытых дверей для студентов

Сотрудники управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Иркутской области организовали для учащихся Иркутского техникума экономики и права обзорную экскурсию в экспертно-криминалистическом центре областного Главка.

В пригороде Иркутска полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием 4 машин

С места аварии бригадой скорой помощи пассажир автомобиля «Nissan» доставлен в медучреждение с травмами ног.

Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

п»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.

Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске

п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной

Константин Зайцев: Братский район динамично решает поставленные перед муниципалитетом задачи

Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев принял участие в отчете о результатах деятельности мэра Братского района Александра Дубровина и администрации муниципального образования за 2023 год.