Госинспекторы по маломерным судам несут усиленную вахту на водных объектах Приангарья

1-02-2019, 17:41
В выходные дни в Иркутской области будет усилена группировка спасателей для профилактической работы с населением на водных объектах. В рейды выйдут госинспекторы, сотрудники полиции, представители администрации в составе межведомственных групп. На особом контроле акватория Байкала.
Для прикрытия  потенциально опасных мест и проведения профилактической работы с населением и отдыхающими, а также исключения рисков, связанных с выходом и выездом граждан на лед в несанкционированных местах, и выявления иных нарушений, на водных объектах Иркутской области работают более 300 патрульных межведомственных мобильных групп численностью более тысячи человек.
Начальник Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Алексей Зяблицкий:
«В связи с полученным предупреждением о резком понижении температуры воздуха организаторам рекомендовано отказаться от проведения массовых мероприятий  на водных объектах региона во избежание несчастных случаев и происшествий, связанных с переохлаждением или обморожением. Туристическим группам, обратившимся за регистрацией, также мы советуем дождаться потепления. Особое внимание в ходе патрулирования будет уделено рыбакам и отдыхающим на водоемах».
Госинспекторы в составе патрульных групп доведут до граждан сообщение о неблагоприятном прогнозе погоды, проинструктируют и при необходимости окажут помощь неподготовленным туристам. Аварийно-спасательные службы выставят временные спасательные посты в местах массового выхода граждан на лёд. В отношении нарушителей допускающих выезд на лед вне официальных ледовых переправ представителями администрации будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Государственные инспекторы по маломерным судам несут усиленную вахту выходного дня

В рейды ежедневно выходят более 50 госинспекторов в составе межведомственных групп, в составе

В период акции "Безопасный лед" закрыто 35 ледовых переправ и перекрыто 93 места возможного выезда автотранспорта на лёд

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный

В Иркутской области подведены итоги межведомственной акции «Безопасный лед»

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам подведены итоги акции «Безопасный лед»

28 водителей привлечены к административной ответственности за выезд на лёд на автомобилях

160 человек в составе 57 патрульных групп были задействованы в профилактических мероприятиях на

Более 40 патрульных групп обеспечивают безопасность на водных объектах Иркутской области

Более 40 патрульных групп, состоящих из инспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском автоинспекторы обсудили вопрос безопасности пользования электросамокатами с мэром города и представителями кикшеринга

В заседании приняли участие мэр города Максим Торопкин, начальник усольского отдела ГИБДД подполковник полиции Александр Бадуев, а также представители сервиса кикшеринга.

В Тулуне полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

По итогам голосования полицейские и общественник выбрали лучшие из лучших поделок, которые будут участвовать в областном этапе.

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Сегодня пешеходы и участники дорожного движения на дорогах Иркутска могли наблюдать старинные автомобили в расцветках ГАИ, милиции и советской пожарной охраны, а также мотоцикл УРАЛ.

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.