Сергей Левченко: Обеспеченность кадрами новых медицинских объектов – приоритетная задача Правительства региона
19-02-2019, 12:45
Стационар на 155 коек ОГБУЗ «Боханская районная больница» будет открыт в
июне первом полугодии 2019 года. Об этом во время рабочей поездки в
Боханский район сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.
Строительство стационара полностью завершено. В настоящее время проводится работа по передаче объекта в областную собственность, регистрации права собственности, получению санэпидзаключения и медицинской лицензии.
Глава региона побывал в медицинском учреждении в сопровождении заместителя Губернатора - руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, министра строительства, дорожного хозяйства Светланы Свиркиной, министра здравоохранения региона Олега Ярошенко, врачей учреждения.
- Совсем скоро стационар примет первых пациентов. Люди смогут получать качественную медицинскую помощь в современных условиях, - сказал Сергей Левченко.
Напомним, строительство объекта было начато в 2006 году в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» с разбивкой на два пусковых комплекса (поликлиника на 200 посещений в смену, стационар). В связи с ограниченными возможностями бюджета Иркутской области финансирование строительства с 2014 года было приостановлено и возобновлено только в 2016 году по поручению Губернатора Сергея Левченко.
Новая поликлиника начала принимать пациентов в 2017 году. Стоимость строительства объекта составила 488,8 млн рублей. Поликлиника оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе рентгенодиагностическим, эндоскопическим и другим.
На строительство второго пускового комплекса больницы – стационара – направлено 1 млрд 167,9 млн рублей из бюджетов всех уровней.
В стационаре разместится терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое, родильное, сосудистое, первичное, психиатрическое отделения, травматологический центр второго уровня, межмуниципальный центр малоинвазивной хирургии.
Строительство стационара полностью завершено. В настоящее время проводится работа по передаче объекта в областную собственность, регистрации права собственности, получению санэпидзаключения и медицинской лицензии.
Глава региона побывал в медицинском учреждении в сопровождении заместителя Губернатора - руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, министра строительства, дорожного хозяйства Светланы Свиркиной, министра здравоохранения региона Олега Ярошенко, врачей учреждения.
- Совсем скоро стационар примет первых пациентов. Люди смогут получать качественную медицинскую помощь в современных условиях, - сказал Сергей Левченко.
Напомним, строительство объекта было начато в 2006 году в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа» с разбивкой на два пусковых комплекса (поликлиника на 200 посещений в смену, стационар). В связи с ограниченными возможностями бюджета Иркутской области финансирование строительства с 2014 года было приостановлено и возобновлено только в 2016 году по поручению Губернатора Сергея Левченко.
Новая поликлиника начала принимать пациентов в 2017 году. Стоимость строительства объекта составила 488,8 млн рублей. Поликлиника оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, в том числе рентгенодиагностическим, эндоскопическим и другим.
На строительство второго пускового комплекса больницы – стационара – направлено 1 млрд 167,9 млн рублей из бюджетов всех уровней.
В стационаре разместится терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое, родильное, сосудистое, первичное, психиатрическое отделения, травматологический центр второго уровня, межмуниципальный центр малоинвазивной хирургии.
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Левченко: Стационар Боханской районной больницы готовится к открытию
Стационар на 155 коек ОГБУЗ «Боханская районная больница» будет открыт в июне первом полугодии 2019 года. Об этом во вр
В поселке Кутулик открыт стационар Аларской районной больницы на 155 коек
В поселке Кутулик прошло открытие стационара ОГБУЗ «Аларская районная больница».
Сергей Левченко: Строительство Байкальского тракта будет продолжено
Сергей Левченко: Строительство Байкальского тракта будет продолженоСтроительство Байкальского тракта будет продолжено. Об этом во время выездного совещания заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава региона пояснил, что эту тему обсуждал с главой Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.
Сергей Левченко: Министерство экономического развития РФ одобрило предложения Иркутской области
В пятницу в Москве состоялась встреча Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Глава Приангарья обозначил министру ряд проблем, решение которых требует поддержки федерального центра. В частности, речь шла о включении в проект федеральной адресной инвестиционной программы
Для строительства радиологического корпуса онкоцентра будут привлечены инвесторы
Для строительства радиологического корпуса Восточно-Сибирского онкологического центра будут привлечены инвесторы. Такое решение принял Губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам совещания с участием заместителя Председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, министра здравоохранения региона
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова принимает участие в «Неделе Российского Ритейла»
Ольга Степанова стала участником одного из самых крупных отраслевых событий в этом году для всей ритейл-индустрии. Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» проходит с 22 по 26 июня в Москве.
В Приангарье проведут обследования сельхозживотных на блютанг
В 24 районах Приангарья проведут мониторинговые исследования скота на блютанг – катаральную лихорадку жвачных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
В Правительстве региона прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.



Добавить комментарий!