В Иркутской области открыта пятидесятая ледовая переправа для безопасного пересечения водных объектов

20-02-2019, 21:29
В Иркутской области введена в эксплуатацию ледовая переправа через реку Моголь на 214 километре автодороги поселка Магистральный и деревни Кутима. Межведомственной комиссией были произведены замеры толщины льда, проведена контрольная проверка грузоподъемности полосы односторонней ледовой дороги и принято решение о допуске к проезду гусеничных и колесных машин общим весом до 50 тонн.
Таким образом, по состоянию на 20 февраля на контроле Государственной инспекции по маломерным судам находится 50 ледовых переправ (20 областного и 30 местного значения) в 21 районе области. Наибольшее из количество открыто в Тайшетском и Киренском районах – по семь переправ, четыре – в Усть-Кутском районе, по три – в Бодайбинском, Братском, Нижнеудинском районах, по две – в Катангском, Казачинско-Ленском, Жигаловском, Черемховском, Мамско-Чуйском, Тулунском, Шелеховском, Усть-Удинском районах. Ледовые дороги действуют также в Аларском, Балаганском, Боханском, Качугском, Нижнеилимском, Чунском, Ольхонском районах.
Режим работы ледовых переправ, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, скоростной режим, устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах.
Места, отведенные для переправ, удовлетворяют следующим условиям: дороги и спуски, ведущие к переправам, благоустроены. Границы переправ обозначаются через каждые 25-30 метров ограничительными маркировочными вехами, в опасных для движения местах выставляются предупредительные знаки.
Рядом со щитами «Подать утопающему» и с навешенными на них спасательными кругами, страховочным канатом длиной 10-12 метров, должны быть также спасательные доски, багор, шест, лестница, бревно длиной 5-6 метров, используемые для оказания помощи людям при возможном проломе льда.
Ежедневно утром и вечером, а в оттепель и днем, производится замер толщины льда и определяется его структура. Замер льда производится по всей трассе, Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега.
На переправах ЗАПРЕЩАЕТСЯ пробивать лунки для рыбной ловли и других целей, выезжать за оградительные вешки.
Полный список действующих ледовых переправ с указанием допустимой нагрузки на лед размещен на сайте Главного управления в разделе «Полезная информация».
Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Иркутской области обращается к населению с настоятельной рекомендацией воздержаться от выходов и выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ – это опасно для жизни! Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области продолжается открытие ледовых переправ

В минувшие сутки после технического освидетельствования – контрольной проверки толщины льда,

В Иркутской области открыты две ледовые переправы

За минувшие сутки в Иркутской области были допущены к эксплуатации 2 ледовые переправы: в

Две ледовые переправы функционируют в республике

Сообщает МЧС России по Республике Башкортостан: Вчера в республике введена в эксплуатацию вторая

В Забайкальском крае открыты первые ледовые переправы

Ледостав в Забайкалье, наконец, полностью сформировался. Для забайкальских сотрудников

3 ледовые переправы действуют в Прибайкалье.

В настоящее время на территории Иркутской области открыты 3 ледовые переправы. В Тулунском районе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».