В Иркутске полицейские привлекают курьеров по доставке пенсий к профилактике мошенничеств

27-02-2019, 20:11
В целях взаимодействия по профилактике мошенничества среди людей пожилого возраста сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выступили перед работниками курьерской организации, занимающейся доставкой почты и пенсии на дом.
В ходе встречи полицейские рассказали коллективу доставщиков об активизации мошенников в Иркутске и Иркутском районе и основных способах обмана. Как отметили правоохранители, как правило, злоумышленники пользуются слабой осведомленностью и доверчивостью пенсионеров. Под видом социальных работников, служащих пенсионного фонда, а также силовых и иных структур налаживают общение с людьми преклонного возраста и похищают денежные накопления. Известны случаи обещания компенсаций за ранее приобретенные лекарства, медицинские приборы или вовсе предложения купить их по льготной цене. Также пожилые граждане становятся жертвами телефонных мошенников. Под предлогами «сын попал в ДТП», «в отношении вашего внука возбуждено уголовное дело» аферисты лишают бабушек и дедушек крупных денежных сумм. Кроме этого, в территориальные отделы полиции обращаются потерпевшие, которые в поисках «чудодейственного исцеления» и «снятия порчи» попали на уловки гадалок и целителей, отдав свои сбережения.
Полиция поблагодарила курьеров за совместную профилактическую работу, выразив надежды на дальнейшее сотрудничество по предупреждению подобных фактов среди пожилых людей. В течение 2018 года с их помощью среди пенсионеров, которые получают почту и пенсию на дом, было распространенно 30 тысяч листовок и 5 тысяч газет с профилактическими публикациями.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полиция фиксирует новые факты мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обеспокоены доверчивостью граждан,

Полиция обращает внимание гражданам на активизацию мошенников в предновогодний период

Полиция Иркутской области настоятельно призывает граждан ограничить переводы крупных денежных

В Боханском районе полицейские проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции

Полиция ищет мошенников, которые лишили престарелую жительницу Красноярска всех её сбережений

 Красноярские полицейские выясняют обстоятельства происшествия 23 мая, в результате которого

Как уберечься от мошенников

В настоящее время в Чите участились случаи мошенничества. Под разными предлогами мошенники

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.