В Иркутской области пресечено незаконное культивирование конопли

9-08-2019, 21:32

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» в рамках операции «Мак 2019» выявили очаги запрещённых к культивации растений. 

В ходе рейдовых мероприятий на территории приусадебного участка частного дома полицейские обнаружили более 15 кустов наркосодержащих растений. Как установили сыщики, владелец домовладения занимался их незаконным культивированием. Для своих противоправных целей он выделил землю, построил теплицы и наладил систему орошения.  Кусты были окучены и подвязаны, достигали более 2,5 м в высоту.

В настоящий момент в отношении 35-летнего местного жителя, который на протяжении нескольких лет страдает наркотической зависимостью, составлен административный протокол по статье 10.5.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

Всего с начала проведения операции на территории города Зима и Зиминского района сотрудниками полиции выявлено свыше 30 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади около 490 гектаров.

Полицейские обращаются к гражданам сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области стартовал второй этап операции «Мак»

В Приангарье начался второй этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции, направленной на выявление и уничтожение посевов наркосодержащих растений.

В Иркутском районе полицейские и администрация ликвидиовали очаги произрастания дикорастущей конопли

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак 2018» в Иркутской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по

Ангарчанин выращивал коноплю в гаражном боксе

Накануне сотрудники ангарской полиции в одном из гаражных боксов обнаружили плантацию незаконно выращиваемой конопли. Всего полицейские насчитали 28 кустов растения, содержащего наркотические вещества. Кроме того, изъяты семена конопли. В ходе проведения комплекса 

В Иркутской области продолжаются рейды по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли

В этот раз полицейские провели профилактический рейд по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли в Нукутском районе Приангарья. Подобное мероприятие проводится на территории района уже не в первый раз. Рейд был проведен в муниципальных образованиях «Хадахан» и «Алтарик». Всего было тщательно обследовано около 100 гектаров площади. В целом площадь земли, на которой произрастала конопля,

Уничтожено 686 га дикорастущей конопли – подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2013»

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2013», проходившей в Иркутской области с мая по октябрь, наркополиция изъяла из незаконного оборота 314 кг наркотиков опийной и каннабисной группы, уничтожено ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.