Вертолет Ми-8 МЧС России направлен в Слюдянский район Иркутской области на поиск пропавшего туриста

11-09-2019, 15:43

С 6 сентября в Слюдянском районе Иркутской области ведутся поиски пропавшего туриста, не вышедшего в установленный срок на связь с родственниками. 58-летний житель города Слюдянка 5 сентября ушел в поход на Пик Черского Комаринского хребта горной гряды Хамар-Дабана. По имеющейся информации, мужчина должен был за день пройти до южного подножия горы, где находится высокогорное озеро Сердце, и вернуться. Поэтому одет турист был легко, имел при себе минимальный запас продуктов и воды.

На поиски мужчины была отправлена группа, состоящая из 6 спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Южного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы Иркутской области и сотрудники полиции. 7 сентября в район поиска дополнительно были направлены сотрудники пожарно-спасательной части № 52, оперативная группа МВД России и волонтеры – всего в поисково-спасательных работах были задействованы 24 человека.

Сегодня в помощь наземным группировкам, продолжающим поиск пропавшего, из Иркутска направлен вертолет Ми-8 МЧС России с 4 спасателями на борту. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На озере Байкал организованы поиски пропавшего катера

В Ольхонском районе Иркутской области силами сотрудников Байкальского поисково-спасательного

В Бодайбинском районе Иркутской области на месте падения вертолета «Робинсон» организованы поисково-спасательные работы

На месте падения вертолета «Робинсон» в Бодайбинском районе Иркутской области организованы

Для поиска пропавшей сборщицы дикоросов задействован вертолет Ми-8 МЧС России

Поиски женщины 1961 года рождения, ушедшей в лесной массив Иркутского района за черемшой, ведутся

В Баргузинском районе спасатели ищут женщину

24 октября спасатели Усть-Баргузинского поисково-спасательного подразделения Байкальского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.