Родители Иркутской области написали ЕГЭ по истории

3-03-2020, 11:39
Родители Иркутской области написали ЕГЭ по истории


Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителям» прошла на базе школы №14 города Иркутска. Участие в ней приняли родители, представители органов власти и общественности. Акция проводится с 2017 года, её инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Об этом рассказали в министерстве образования региона.
– В этом году акция приурочена к Году памяти и славы, поэтому предметом сдачи экзамена стала история. Цель мероприятия - помочь выпускникам и их родителям адаптироваться к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Важно, что родители с каждым годом принимают все более активное участие, меняя свои стереотипы о ЕГЭ, - отметила исполняющая обязанности министра образования области Елена Апанович.
Все участники получили сертификаты, а также узнали набранное количество баллов. Результаты экзамена по истории оцениваются организаторами как средние. Напомним, что в предыдущие годы ЕГЭ в рамках Всероссийской акции для родителей писали по русскому языку. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области стартует Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в 39 муниципальных образованиях Иркутской области

Иркутская область 26 февраля присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители иркутских выпускников 10 февраля будут сами сдавать ЕГЭ

В рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями 10 февраля мамы и папы имеют возможность пройти испытание по русскому языку, которое ждет

ЕГЭ в этом году выпускники сдали лучше, чем в прошлом

В 2015 году средний тестовый балл ЕГЭ выпускников Иркутской области по большинству предметов выше прошлого года. Об этом сообщила и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова. Как сообщила ио министра, в настоящее время уже известны результаты по русскому языку, математике, литературе, географии, обществознанию, химии, физике. На проверке – работы по иностранному языку, истории,

В Приангарье подводятся итоги Единого государственного экзамена

На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по русскому языку, истории, информатике и ИКТ, биологии. Напомним, 27 мая прошел экзамен по обязательному ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен

Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области