В Приангарье подводятся итоги Единого государственного экзамена
10-06-2013, 17:55
/ На заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) проанализировали результаты ЕГЭ по русскому языку, истории, информатике и ИКТ, биологии. Напомним, 27 мая прошел экзамен по обязательному предмету – русскому языку. Максимальный балл в этом году получили 34 человека. Это выпускники из Иркутска, Усть-Илимска, Братска, Усолье-Сибирского, Аларского, Тайшетского, Нукутского, Нижнеилимского, Эхирит-Булагатского районов, Ангарского и Усть-Кутского муниципальных образований. Не набрали необходимого порога баллов 564 человека, что составляет 3,85 % от общего числа экзаменуемых. Всего участие в ЕГЭ по русскому языку приняли 14 тыс. 648 выпускников. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Министр также отметил, что 30 мая проходили ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ, биологии. В ЕГЭ по истории приняли участие 2 тысячи 585 выпускников. Максимальный балл получил один школьник из Ангарского муниципального образования. Не набрали необходимого порога баллов 369 человек, что составляет 14,27% от общего числа. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 1549 выпускников. Максимальный балл получили 18 школьников из Иркутска, Братска и Ангарского муниципального образования. Не набрали необходимого порога баллов 201 человек, что составляет 12,98 % от общего числа. В ЕГЭ по биологии приняли участие 2 тысячи 272 выпускников. Максимальный балл по биологии – 98, его получили два школьника из Иркутска. Не набрали необходимого порога баллов 248 человек, что составляет 10,92 % от общего числа.
Министр также отметил, что 30 мая проходили ЕГЭ по истории, информатике и ИКТ, биологии. В ЕГЭ по истории приняли участие 2 тысячи 585 выпускников. Максимальный балл получил один школьник из Ангарского муниципального образования. Не набрали необходимого порога баллов 369 человек, что составляет 14,27% от общего числа. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 1549 выпускников. Максимальный балл получили 18 школьников из Иркутска, Братска и Ангарского муниципального образования. Не набрали необходимого порога баллов 201 человек, что составляет 12,98 % от общего числа. В ЕГЭ по биологии приняли участие 2 тысячи 272 выпускников. Максимальный балл по биологии – 98, его получили два школьника из Иркутска. Не набрали необходимого порога баллов 248 человек, что составляет 10,92 % от общего числа.
Рекомендуем похожее по теме:
Количество 100-балльных результатов ЕГЭ уже сейчас превысило прошлогоднее более чем в два раза
По русскому языку границу в минимум баллов преодолели 98,1% или 14543 из 14843 сдававших экзамен. В городе Новосибирске – 98,97%, т.е. 7955 из 8037 человек. В прошлом году справились с экзаменом ...
В области состоялся экзамен по иностранным языкам и физике
6 июня состоялся ЕГЭ по физике и иностранным языкам. ЕГЭ по физике сдавали 2847 человек в 52 пунктах проведения экзамена, по английскому языку - 1095 человек в 43 пунктах проведения экзамена...
В Едином государственном экзамене по математике приняло участие 96% выпускников
Для проведения экзамена было организовано 104 пункта, из них 50 – в Новосибирске. Процедуру проведения контролировали 92 уполномоченных ГЭК и 392 общественных наблюдателя. Замечаний к организаторам ...
Выпускники иркутских школ приступили к сдаче ЕГЭ
27 мая выпускники школ Иркутска сдали первый обязательный экзамен по русскому языку. В общеобразовательных учреждениях Иркутска было развернуто 23 специальных пункта проведения экзамена. 3 ...
Школьники Новосибирской области приступили к сдаче ЕГЭ
Второй обязательный предмет - математику, будут сдавать 3 июня. Предметы по выбору сдаются: 30 мая — информатика и ИКТ, биология, история, 6 июня — иностранные языки и физика, 10 июня — обществознание ...
В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013
В Приангарье стартовала кампания ЕГЭ-2013. Выпускники образовательных учреждений региона сегодня сдают первый экзамен по русскому языку. Проверять знания будут 15 тыс. 351 ученик на 135 ...
Первый ЕГЭ в Красноярском крае пройдет 27 мая
27 мая пройдет первый в 2013 году всеобщий Единый государственный экзамен. Школьники будут сдавать русский язык. Планируется, что в Красноярском крае ЕГЭ по этому предмету напишут 201 тыс. человек, из них 175 тыс. человек - выпускники общеобразовательных школ, остальные выпускники прошлых лет, выпускники вечерних школ, училищ и техникумов.
На участие в едином государственном экзамене в Ангарске в 2013 году зарегистрировано 1507 человек
1 марта закончился прием заявлений на участие в ЕГЭ 2013 года. По данным, предоставленным Управлением образования администрации Ангарского муниципального образования, всего на участие в едином государственном экзамене в 2013 году зарегистрировано 1507 человек.
В 2013 году в Приангарье будет действовать 191 пункт проведения ЕГЭ
Процедура проведения ЕГЭ в 2013 году останется прежней, изменения коснутся содержательной и организационной частей. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Продолжительность сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку в 2013 году увеличится на полчаса и составит 210 минут, время проведения ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике и
В ЕГЭ установлено минимальное количество баллов, дающее право на получение аттестата
Впервые по распоряжению Рособрнадзора в практике единого государственного экзамена, установлено минимальное количество баллов по всем предметам ЕГЭ, подтверждающее освоение участниками экзаменов основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Традиционный Сур-Харбан прошел в Одинске
Национальный культурно-спортивный праздник Сур-Харбан отметили в Одинске. Традиционно он посвящен окончанию весенних посевных работ, связан с почитанием природы и включает спортивные состязания и демонстрацией удали и отваги. Гостей и участников мероприятия поприветствовал заместитель мэра
Сергей Петров: нацпроекты дают Ангарскому округу новый импульс развития
Ангарский округ продолжает участвовать в национальных проектах. В прошлом году на территории успешно стартовали пять федеральных инициатив в рамках новых нацпроектов «Инфраструктура для жизни» и «Молодёжь и дети». Наряду с этим системная работа велась и по таким востребованным направлениям, как
В Иркутске сотрудники СК приняли участие во Всероссийских акциях, приуроченных ко Дню памяти и скорби
Ежегодно 22 июня Россия отмечает День памяти и скорби — день, когда началась Великая Отечественная война. Накануне этой траурной даты сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области присоединились к ежегодным Всероссийским акциям В«Свеча памятиВ» и В«Огненные картины войныВ»,
Проект ангарской библиотеки № 1 имени Валерия Алексеева удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
В Ангарске в библиотеке № 1 на средства гранта Президента РФ в области культуры и искусства подготовят краеведческую экспозицию «С Сибирью породнённая судьба». Она расскажет об ангарском поэте и основателе городского литературного объединения Валерии Алексееве, чье имя носит библиотека.
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в регионе 23-25 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23-25 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет выездной личный прием граждан
Во вторник, 23 июня 2026 года заместительВ руководителя следственного управления СК России по Иркутской области полковник юстицииВ Василий Сергеевич БелоусовВ проведет личный приём граждан.




Добавить комментарий!