Игорь Кобзев выполнил наказ участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина
9-03-2020, 16:57

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с днем рождения участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина, которому исполнилось 100 лет. Врио главы региона в конце января уже был в гостях у Алексея Ивановича, проживающего в деревне Куда Иркутского района, и ему первому вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
В тот раз ветеран обратился к врио Губернатора с просьбой поставить остановочный павильон на автомобильной дороге, проходящей через деревню Куда, поскольку ее жителям приходится пешком ходить на автобусную остановку в селе Хомутово. Игорь Кобзев пообещал. Теперь остановочный пункт находится в нескольких десятках метров от дома, где живет юбиляр.
– Ваш наказ, Алексей Иванович, выполнен. Назовем эту остановку Новопашинской, – сказал врио Губернатора.
Игорь Кобзев вручил Алексею Новопашину наручные часы и приветственный адрес, где, в частности, сказано: «Огромное уважение вызывает Ваша преданность делу, которому Вы посвятили всю жизнь. На фронте в годы войны, на колхозных полях Вы всегда служили Родине по совести. Отечество отметило Ваш подвиг боевыми медалями».
Алексей Новопашин служил на Дальнем Востоке. Награжден медалями «За боевые заслуги», медалью «За Победу над Японией», юбилейными медалями ко Дню Победы. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона поздравил женщин, работающих и в праздники
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев в воскресенье, 8 марта, посетил родильное отделение медсанчасти ИАПО в Иркутске-2 и поздравил его сотрудниц с Международным женским днем.
Игорь Кобзев: Мы готовим ходатайство Президенту о присвоении Иркутску звания «Город трудовой доблести»
Об этом исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сообщил 6 марта во время посещения комплексного центра социального обслуживания населения.
Ветерану Великой Отечественной войны в канун празднования Дня Победы вручили медаль
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года №931 15 апреля ветерану Великой Отечественной войны, Сергею Михайловичу Власову от имени Губернатора Иркутской области, вручена медаль «70 лет победы в Великой Отечественной войне
Перед личным составом железногорской полиции выступил ветеран Великой Отечественной войны
Накануне празднования Дня Победы на еженедельном совещании перед личным составом Управления выступил ветеран Великой Отечественной войны Александр Шуранов. «Было мне тогда 18 лет – вспоминает ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.






Добавить комментарий!