Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

10-03-2020, 13:55
Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.
В стартовом створе лыжников напутствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Всего за шесть дней до этого он и сам преодолел королевскую 90-километровую дистанцию знаменитого марафона Vasaloppet в Швеции.
«Без ложной скромности скажу, БАМ не уступает Vasaloppet ни в одном из параметров, кроме массовости. Но и это в скором времени поправимо. Сегодня исторический момент, который я рад разделить с каждым из вас. Всем удачи на трассе и терпения!», – отметил мэр.
Победителем среди женщин на дистанции 36 километров стала ангарчанка Елизавета Козыревская, второй к финишу пришла Татьяна Ивченко (Каменск, республика Бурятия), замкнула тройку призеров иркутянка Татьяна Ларионова.
На этой же дистанции среди мужчин сильнейшим стал ангарчанин Илья Зуев. На второй ступени пьедестала – наш земляк Ролан Попов. Третьим финишировал представитель Саянска Егор Красуцкий.
На «королевской» дистанции марафона – 50 километров – у женщин первой на финише была Анастасия Тришкина из Новосибирска, второй – Марьяна Головань из Красноярска, третьей – Марина Иванова также из Новосибирска.
У мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: победителем стал Юрий Сурков из Усолья-Сибирского, вторым – Юрий Бишаев (Новосибирск), третьим пересек финишную черту представитель города Инсара из республики Мордовия Сергей Митрошин.
«По организации и атмосфере БАМ – один из лучших марафонов в серии Russialoppet. Трасса подготовлена отлично. Не вижу причин не ехать на этот марафон даже из центральной России. Отдельный респект за то, что уравняли призовые у женщин и у мужчин. Вот чему точно стоит поучиться организаторам всех соревнований!», – поделилась впечатлениями Анастасия Тришкина.
Организаторами марафона являются оргкомитет Марафонов БАМ, ЗАО «Стройкомплекс», министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Ангарского городского округа.
В ближайшее воскресенье, 15 марта, состоится заключительный лыжный старт серии Марафоны БАМ «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski – 2020». Участников всех дистанций – 5, 17, 34 и 51 километр – ожидают уникальные медали финишеров. Регистрация – на сайте alpmarathon.ru. В настоящий момент более 650 человек уже заявили о готовности принять участие в мероприятии.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 400 человек уже зарегистрировались для участия в лыжном марафоне «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski»

В Иркутской области идет регистрация участников на лыжный праздник «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski», который состоится 15 марта в поселке Молодежный. В настоящее время заявки подали более 400 человек из различных российских городов. «Этот...

Лыжный марафон «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» состоится 15 марта

Ожидается, что участие в «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» примут около тысячи человек. Взрослым участникам предстоит покорить одну из дистанций протяженностью 5, 17, 34 или 51 километр. Для юных лыжников 3-8 лет организаторы предлагают километровую дистанцию.

Призовой фонд на основной дистанции лыжного марафона БАМ Russialoppet увеличен

Главное событие мероприятий серии «Кубок БАМ» – лыжный марафон БАМ Russialoppet – в этом году стартует 19 марта. Популярные лыжные гонки традиционно пройдут на станции 

Большой альпинистский марафон может быть включен в серию турниров Worldloppet

Большой альпинистский марафон по лыжным гонкам, проходящий в Иркутской области, может войти в серию турниров Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet. Об этом шла речь на встрече министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Ильи Резника, мэра Ангарского

В Большом Альпинистском Марафоне приняли участие 330 лыжников

На железнодорожной станции Огоньки 15 марта состоялся юбилейный 35-ый Большой Альпинистский Марафон. В нем приняли участие 330 лыжников из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Красноярска, Улан-Удэ, Благовещенска, Москвы, Праги и других городов. Первый Большой Альпинистский Марафон (БАМ) прошел в начале 1970-х годов. Сильнейшие  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе в этом году завершат приведение в нормативное состояние всего участка автодороги Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово

В этом году будет завершено приведение в нормативное состояние всего участка автодороги Иркутск – Усть-Ордынский Жигалово, расположенного в Эхирит-Булагатском районе. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» специалисты ведут работы на последних двух отрезках общей протяженностью 17

Выпускник Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта выбрал службу в войсках беспилотных систем

Выпускник Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта Владислав С. в текущем году окончил техникум по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок». В течение четырех лет он обучался в Навигацкой школе им. адмирала И.И. Налетова, получил квалификацию

На Дне поля Иркутского ГАУ продемонстрировали научные разработки ускоренной селекции сои и рапса

В Иркутском аграрном университете прошел День поля – ежегодное мероприятие, на котором ученые агрономического факультета демонстрируют представителям агробизнеса свои разработки и достижения, направленные на повышение эффективности агропромышленного комплекса региона. Особое внимание было уделено

В Иркутске стартует второй день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России

Сегодня на базе Специализированной пожарно-спасательной части в Иркутске будет дан старт очередному этапу Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений федеральной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области