Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

10-03-2020, 13:55
Юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet» собрал 317 участников, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В минувшую субботу, 7 марта, состоялся главный классический марафон Сибири – юбилейный «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нем приняли участие 317 человек из разных регионов нашей страны – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а так же гости из Франции и Казахстана.
В стартовом створе лыжников напутствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров. Всего за шесть дней до этого он и сам преодолел королевскую 90-километровую дистанцию знаменитого марафона Vasaloppet в Швеции.
«Без ложной скромности скажу, БАМ не уступает Vasaloppet ни в одном из параметров, кроме массовости. Но и это в скором времени поправимо. Сегодня исторический момент, который я рад разделить с каждым из вас. Всем удачи на трассе и терпения!», – отметил мэр.
Победителем среди женщин на дистанции 36 километров стала ангарчанка Елизавета Козыревская, второй к финишу пришла Татьяна Ивченко (Каменск, республика Бурятия), замкнула тройку призеров иркутянка Татьяна Ларионова.
На этой же дистанции среди мужчин сильнейшим стал ангарчанин Илья Зуев. На второй ступени пьедестала – наш земляк Ролан Попов. Третьим финишировал представитель Саянска Егор Красуцкий.
На «королевской» дистанции марафона – 50 километров – у женщин первой на финише была Анастасия Тришкина из Новосибирска, второй – Марьяна Головань из Красноярска, третьей – Марина Иванова также из Новосибирска.
У мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: победителем стал Юрий Сурков из Усолья-Сибирского, вторым – Юрий Бишаев (Новосибирск), третьим пересек финишную черту представитель города Инсара из республики Мордовия Сергей Митрошин.
«По организации и атмосфере БАМ – один из лучших марафонов в серии Russialoppet. Трасса подготовлена отлично. Не вижу причин не ехать на этот марафон даже из центральной России. Отдельный респект за то, что уравняли призовые у женщин и у мужчин. Вот чему точно стоит поучиться организаторам всех соревнований!», – поделилась впечатлениями Анастасия Тришкина.
Организаторами марафона являются оргкомитет Марафонов БАМ, ЗАО «Стройкомплекс», министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Ангарского городского округа.
В ближайшее воскресенье, 15 марта, состоится заключительный лыжный старт серии Марафоны БАМ «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski – 2020». Участников всех дистанций – 5, 17, 34 и 51 километр – ожидают уникальные медали финишеров. Регистрация – на сайте alpmarathon.ru. В настоящий момент более 650 человек уже заявили о готовности принять участие в мероприятии.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 400 человек уже зарегистрировались для участия в лыжном марафоне «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski»

В Иркутской области идет регистрация участников на лыжный праздник «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski», который состоится 15 марта в поселке Молодежный. В настоящее время заявки подали более 400 человек из различных российских городов. «Этот...

Лыжный марафон «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» состоится 15 марта

Ожидается, что участие в «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» примут около тысячи человек. Взрослым участникам предстоит покорить одну из дистанций протяженностью 5, 17, 34 или 51 километр. Для юных лыжников 3-8 лет организаторы предлагают километровую дистанцию.

Призовой фонд на основной дистанции лыжного марафона БАМ Russialoppet увеличен

Главное событие мероприятий серии «Кубок БАМ» – лыжный марафон БАМ Russialoppet – в этом году стартует 19 марта. Популярные лыжные гонки традиционно пройдут на станции 

Большой альпинистский марафон может быть включен в серию турниров Worldloppet

Большой альпинистский марафон по лыжным гонкам, проходящий в Иркутской области, может войти в серию турниров Международной федерации лыжных марафонов Worldloppet. Об этом шла речь на встрече министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Ильи Резника, мэра Ангарского

В Большом Альпинистском Марафоне приняли участие 330 лыжников

На железнодорожной станции Огоньки 15 марта состоялся юбилейный 35-ый Большой Альпинистский Марафон. В нем приняли участие 330 лыжников из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Красноярска, Улан-Удэ, Благовещенска, Москвы, Праги и других городов. Первый Большой Альпинистский Марафон (БАМ) прошел в начале 1970-х годов. Сильнейшие  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Товарищеский футбольный матч провели Законодательное Собрание области и Дума Иркутска

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и Дума Иркутска сыграли в футбол в честь 105-летия Ленинского округа столицы региона. Команды возглавили спикеры Александр Ведерников и Евгений Стекачев.

В Шелехове сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметят 90-летний юбилей со дня создания

В Шелехове в конце 60-х годов оно состояло в структуре уголовного розыска. Фамилии первых инспекторов - Романенко, Харенко, Выборова, Соснина.

90 лет на страже детства: подразделения по делам несовершеннолетних МВД России отмечают профессиональный праздник

Сегодня в Иркутской области службу в 42 подразделениях ПДН несут 285 сотрудников, а также 33 специалиста Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Иркутска.

Всю жизнь на защите детства - ветеран МВД, майор милиции в отставке Людмила Михеева делится воспоминаниями о службе

«Ангелы в погонах» - так в органах внутренних дел называют инспекторов по делам несовершеннолетних.

Есть такая профессия: профессия - детство защищать! Инспекторы ПДН из Качуга рассказали о своей работе

Несмотря на малочисленность этого подразделения девушки стараются, чтобы каждый из ребят, требующий внимания, не остался обделен.

Открытие XVII межрегиональных соревнований Сибирского федерального округа В«Школа безопасностиВ»

Открытие XVII межрегиональных соревнований Сибирского федерального округа В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области