Краевые ветеринары получили господдержку на вакцинацию животных

26-03-2013, 15:46
Краевые ветеринары получили господдержку на вакцинацию животных
[url=http://]Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики[/url]
По словам главы краевой ветслужбы Михаила Килина, эпизоотическая безопасность региона тесно связана с безопасностью здоровья людей. Поэтому все инициативы ведомства неизменно находят поддержку Губернатора. "В этом году господдержка ветеринарам края составляет 893 млн рублей – это существенная сумма. Кроме того, по поручению Губернатора Льва Владимировича Кузнецова в крае разработана и с прошлого года реализуется единственная в России программа "Утилизация и уничтожение биологических отходов", к которой проявляют огромный интерес органы власти многих регионов", - сообщил Михаил Килин. Напомним, краевая программа разработана на три года, с 2012-го по 2014-й, и включает несколько мероприятий. Первое - разработка проектной документации на строительство скотомогильников (биотермических ям) и консервацию сибиреязвенных захоронений. Второе направление – собственно строительство скотомогильников. Третье направление - приобретение техники и оборудования, необходимых для комплектации специализированных ветеринарных подразделений. Наконец, четвёртое направление - консервация всех состоящих на учёте сибиреязвенных захоронений. В целом на реализацию программы за три года из краевого бюджета выделено почти 234 млн рублей. Дополнительная информация по тел. 211-02-97 (Евгений Эдин).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Краевой минсельхоз объявляет конкурс на получение фермерских грантов

На этой неделе краевой минсельхоз объявляет заявочную кампанию на участие в программах "Развитие в Красноярском крае семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств" и "Поддержка начинающих фермеров в Красноярском крае". На подачу заявок дается 30 дней со дня опубликования в СМИ положения о конкурсе.

Минстрой Приангарья подготовил проект изменений в подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей»

По поручению Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в региональном министерстве строительства, дорожного хозяйства подготовлены изменения в подпрограмму «Ипотечное кредитование молодых учителей». Как пояснил глава ведомства Михаил Литвин, изменения направлены на то, чтобы участие в подпрограмме было доступно как можно большему количеству педагогов в возрасте до 35 лет.

Более тысячи молодых специалистов на селе получили господдержку

В Красноярске прошёл ежегодный кадровый форум выпускников КрасГАУ. В нём приняли участие представители исполнительной и законодательной власти края, республик Хакасия и Тыва, главы районов и городов региона, представители сельскохозяйственных организаций и предприятий перерабатывающей промышленности, а также кадровых агентств.

Аграриям края в этом году компенсируют более 680 млн рублей затрат на приобретённую технику

Сегодня в крае стартует заявочная кампания 2013 года на приобретение и капитальный ремонт сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов. В феврале соберут и проанализируют заявки от районов. До аграриев доведут лимиты заложенных в бюджете средств.

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин. Он отметил, что почти 125 млн. рублей предусмотрено в областном бюджете в 2013 году в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до

Приобретен новый крематор приобретен в Усолье-Сибирском

Он обошелся муниципальной казне в 248 тысяч рублей и предназначен для сжигания биологических отходов и трупов павших животных. В ближайшее время планируется проведение конкурса на содержание и обслуживание крематора.

Финансирование программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы» увеличено на 62 млн. рублей

Дополнительно 39,9 млн. рублей из федерального бюджета будет выделено на финансирование программы «Социальное развитие села Иркутской области на 2011 – 2014 годы». Эти средства предусмотрены для улучшения жилищных условий граждан, проживающих и желающих проживать в сельской местности, и для закрепления  

Правительство края приняло решение о разработке программы развития села на 2014-2020 годы

20 ноября правительством Забайкальского края принято решение о целесообразности разработки краевой долгосрочной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий (2014–2020 годы)».

На выполнение областной программы энергосбережения поступило 50 млн. рублей

Для софинансирования долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Иркутской области на 2011-2015 годы и на период до 2020 года» из федерального бюджета поступило 50,9 млн. рублей. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов.

Министр строительства, дорожного хозяйства региона Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин ознакомился с ходом работ на строящихся объектах в Ольхонском районе. В поездке также приняли участие директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Евгений Липатов, директор ОГКУ «УКС Иркутской области» Павел Таюрский, мэр Ольхонского района Сергей Копылов, представители минстроя, подрядчики.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

По факту пожара в Иркутском районе, в результате которого погиб несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело

Сегодня ночью в ДНТ В«ИскраВ» Иркутского района произошло возгорание частного дома на улице Еловой.

Трое жителей Иркутска, включая несовершеннолетнего, обвиняются в убийстве и покушении на убийство

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, в том числе несовершеннолетнего, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. В«ж, иВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное

В Иркутской области вынесен приговор фигуранту уголовного дела о мошенничестве, совершенном организованной группой

Собранные Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю.

Ангарчанин Ярослав Иванов стал финалистом XXII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

Инициатива первокурсника Ангарского медицинского колледжа вошла в финал конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Разработка Ярослава Иванова была отобрана среди более 74 тысяч заявок в номинации «Мое здоровье». Ярослав представил проект «Ангарск – территория добра и

Более 400 юных ангарчан приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Торжественное награждение участников и победителей муниципальной игры «Зарница 2.0» состоялось накануне в Музее Победы. В этом году около 400 юношей и девушек боролись за звание лучших. Молодежь прошла отрядные состязания. Среди них – строевая и огневая подготовка, военизированная эстафета,

Повышение уровня воды в реке Киренге в районе населенных пунктов Улькан и Казачинское ожидается 27-29 мая

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27-29 мая на реке Киренге в районе поселка Улькан ожидается повышение воды до отметок 410–460 сантиметров при неблагоприятном уровне 430 сантиметров. - Главное управление МЧС России по Иркутской области