Игорь Кобзев и Аарон Вагнер обсудили социальные проекты с участием межконфессиональных групп
13-03-2020, 18:25

Сегодня на встрече исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и главного раввина Иркутска и Иркутской области Аарона Вагнера речь, в частности, шла о мероприятиях, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона отметил важность участия представителей всех конфессий в подготовке и проведения предстоящего юбилея.
– Год памяти и славы Великой Победы - событие важное для многих народов. Наша задача сейчас - доказать ветеранам, что они боролись не зря, – подчеркнул Игорь Кобзев.
– Молодёжный центр, который создан при синагоге, активно участвует в жизни ветеранов. Мы в большом долгу перед этими людьми. Кто, как не наш народ, знает различие между светом и тьмой, а также, о том, как быть благодарными за Победу, – сказал Аарон Вагнер.
На встрече обсуждался межконфессиональный проект по открытию в больницах области детских игровых комнат. Он успешно реализуется седьмой год. Таких комнат уже девять. Кураторы проекта от каждой общины посещают медицинские учреждения, приносят пациентам новые игры и книги.
Аарон Вагнер рассказал про реализацию в Иркутске проекта, посвященного 200-летию основания еврейской общины, первым этапом которого стало благоустройство мемориальной зоны вокруг еврейского кладбища. Работы удалось выполнить в том числе с помощью федеральной программы по формированию комфортной городской среды. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев выполнил наказ участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с днем рождения участника Великой Отечественной войны Алексея Новопашина, которому исполнилось 100 лет. Врио главы региона в конце января уже был в гостях у Алексея Ивановича, проживающего в деревне Куда Иркутского района, и ему первому вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
В областной центр прибывают ветераны из муниципалитетов региона
Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из отдаленных территорий региона прибыла в Иркутск для участия в областных торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы. Торжественная встреча поезда «Усть-Илимск-Иркутск» состоялась
Воспитанники Ангарской воспитательной колонии приняли участие в конкурсах, посвященных 70-летию Победы
Ученики 10 класса вечерней школы Ангарской воспитательной колонии приняли участие в двух муниципальных конкурсах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники представили презентации собственных исследований
Иркутская синагога отметила 135-летие
Накануне Еврейская община города Иркутска отметила 135-летие иркутской синагоги. Иркутская синагога – старейшая действующая в нашей стране. Историческое здание за свою жизнь пережило три пожара и каждый раз восстанавливалось ...
Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске
Торжественный митинг, приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в Иркутске на мемориале «Вечный огонь Славы». Для участия в мероприятии прибыли ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).




Добавить комментарий!