В Ангарском округе усилят профилактическую работу по пожарной безопасности

16-03-2020, 19:05
В Ангарском округе усилят профилактическую работу по пожарной безопасности, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ангарского округа состоялось 16 марта. Тема: стабилизация обстановки с участившимися пожарами.
Как рассказал главный государственный инспектор Ангарского городского округа по пожарному надзору Андрей Лопатин, за текущий год на территории произошло 56 пожаров, в которых погибли четыре человека, семь – травмированы. С 12 марта в Иркутской области огонь унес жизни 20 человек, из них 13 детей.
«В минувшее воскресенье, 15 марта, в доме № 6 в 33 микрорайоне погибла женщина 1947 года рождения. Наиболее вероятная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем», – рассказал Андрей Лопатин.
Начальник пожарно-спасательного гарнизона Роман Подхолзин отметил, что в связи с увеличением количества возгораний, а также травмирования и гибели людей на территории Иркутской области с 13 марта объявлена декада пожарной безопасности. Сотрудники переведены на усиленный вариант несения службы.
В период декады в Ангарском округе будут реализованы меры профилактики, направленные на недопущение возникновения и роста пожаров на территории. Это рейды по местам проживания неблагополучных и многодетных семей, инструктирование населения о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, уроки с просмотром видеороликов на противопожарную тематику в детских образовательных учреждениях, сходы граждан на внегородских территориях.
Отметим, что в квартирах и домах семей, которые входят в группу риска, за счет администрации размещаются автономные дымовые извещатели с GSM-модулем. По информации заместителя начальника Управления по общественной безопасности Игоря Жмурова, только в этом году установлено уже 10 таких извещателей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области объявлена декада пожарной безопасности

В Иркутской области объявлена декада пожарной безопасности В связи с увеличением количества

Более 8000 человек проинструктированы в первый день декадника безопасности в жилье

В связи с резким ухудшением оперативной обстановки с гибелью людей на пожарах личный состав

В Приангарье резко увеличилось число пожаров

Инспекторы государственного пожарного надзора обеспокоены резким увеличением числа пожаров в

В Ангарском округе профилактика в области пожарной безопасности будет усилена

На территории округа на 3,9% отмечается рост количества пожаров в многоквартирных домах по

Медали МЧС России – лучшим специалистам гражданской обороны

В Новодугинском районе состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей из социальных и медицинских учреждений Прибайкалья

Региональные парламентарии провели акции в поддержку детей, находящихся в социальных и медицинских учреждениях Иркутской области.

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.