В Приангарье резко увеличилось число пожаров

6-11-2018, 12:29
Инспекторы государственного пожарного надзора обеспокоены резким увеличением числа пожаров в Иркутской области  за минувшие выходные. В большинстве случаев причиной их возникновения стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.
Наиболее сложная обстановка с бытовыми пожарами сложилась в городах Ангарске, Братске, Иркутске, Черемхово, Иркутском и Усть-Илимском районах.
«Только за два дня в Иркутской области произошло 40 пожаров, на которых погибли 4 человека. Граждане крайне безрассудно относятся к собственной безопасности. Ежедневно инспекторы фиксируют типичные нарушения: неисправную проводку, кустарные обогреватели, неочищенные дымоходы печей частных домов, повсеместное захламление помещений. Однако рекомендации специалистов, которые могли бы спасти жизни, все чаще так и остаются лишь рекомендациями. Пока граждане не начнут активно принимать меры по устранению выявленных недостатков, ситуацию с пожарами переломить не удастся», - отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов.
В связи с ростом числа пожаров и погибших на них людей усилена профилактическая межведомственная работа. В превентивных мероприятиях задействовано более 4 тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. Меры профилактики усилены в местах проживания многодетных семей и социально незащищенных граждан. С ними проводятся инструктажи, в домах устанавливаются автономные дымовые извещатели.
Группу особого риска составляют граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Пожары, возникающие в их домах из-за грубейшего нарушения требований пожарной безопасности, угрожают и соседям. Инспекторы просят граждан обращать внимание на неблагополучных жильцов. В случае обнаружения фактов нарушений правил пожарной безопасности, возгорания или задымления необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Снижение числа пожаров в Приангарье отмечают государственные инспекторы по пожарному надзору

Снижение числа пожаров, а также погибших и пострадавших на них в октябре 2018 года отметили

Меры, необходимые для предотвращения пожаров, обсудили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области

Состояние оперативной обстановки с пожарами и их последствиями, принимаемые меры по

В регионе резко увеличилось количество пожаров

Государственные инспекторы по пожарному надзору и пожарные обеспокоены ростом числа пожаров в быту

Огненная статистика

На территории Новосибирской области за восемь месяцев 2013 года зарегистрирован 2171 пожар, на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.