Игорь Кобзев: Вопросы безопасности детей должны решаться комплексно
16-03-2020, 20:30

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 16 марта, на оперативном совещании дал поручения в связи с трагическими событиями, повлекшими на прошлой неделе гибель 13 детей на пожарах. Они произошли в частном секторе в поселке Маркова Иркутского района, райцентре Казачинское, Тайшете и поселке Усть-Уда.
Игорь Кобзев потребовал до 18 марта подготовить проект указа о принятии дополнительных мер по стабилизации пожарной обстановки в этих муниципальных образованиях. Там обязательно должны пройти сходы граждан, на которых необходимо настойчиво объяснять людям возможные последствия от пренебрежения мерами противопожарной безопасности. По всем случившимся фактам гибели детей в горящих домах должны быть проведены тщательные расследования, а частный сектор проверен на предмет наличия и исправности в домах сигнальных устройств в случае возникновения пожара.
Врио Губернатора обратился к руководителям органов местного самоуправления указанных населенных пунктов с тем, чтобы пострадавшим семьям было предоставлено другое жилье. Если такой возможности сейчас нет, то пока необходимо использовать пункты временного размещения.
– Муниципальные, региональные власти и территориальные подразделения федеральных структур должны совместно подготовить и реализовать комплекс мероприятий, которые позволят в дальнейшем предотвратить случаи гибели на пожарах детей. Вопросы их безопасности должны решаться на высоком уровне, – подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Наша задача – сохранить стабильную ситуацию в регионе
Необходимо подготовить Постановление Правительства о мерах по предупреждению распространения коронавируса. Такое поручение дал сегодня, 16 марта, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев на совещании по предотвращению заноса и распространения на территории Иркутской области коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Рекомендуем отменить выезды за пределы региона и проведение массовых мероприятий
Главное - не допустить паники и ажиотажа по поводу коронавирусной инфекции. Информирование населения нужно вести постоянно, в форме ежедневных отчетов через СМИ. Об этом в понедельник, 16 марта, на оперативном совещании заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях
В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.
Игорь Кобзев поздравил педагогов Иркутской области с наступающим 8 марта
С педагогами Иркутской области встретился исполняющий обязанности Губернатора региона Игорь Кобзев. Он поздравил их с наступающим Международным женским днем. В неформальной обстановке учителя и врио главы региона обсудили положение дел в современном образовании и состояние региональных школ.
Игорь Кобзев: Мы должны быть готовы к любой ситуации
Первые командно-штабные учения МЧС на промышленной площадке бывшего «Усольехимпрома» прошли сегодня по поручению исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. По сценарию злоумышленники разгерметизировали скважину с опасным веществом, облако от которого может накрыть территорию радиусом три километра. В зону потенциальной опасности попадают более 20 тысяч жителей города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского
Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме
IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.
XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья
В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.
На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов
На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное
Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай
Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».







Добавить комментарий!