Антиалкогольная акция проведена в Ангарске
Профилактический рейд, направленный на запрет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним, прошел в Ангарске. Рейд носил характер акции и носил название "Не оставайся равнодушным!". В нем участвовали специалисты по делам несовершеннолетних УМВД по городу Ангарску, работники пивоваренной компании и местные журналисты. За время проведения рейда было проверено более 60 торговых точек города. Участники акции напоминали продавцам о том, что они не имеют право продавать алкоголь несовершеннолетним, а также призывали горожан не оставаться к фактам нарушения законодательства. Акцию подобного масштаба поддержали многие магазины города нефтехимиков. Здесь распространялись листовки с выдержками из Федерального закона №253, а также клеились предупреждающие стикеры. По мимо этого обращали внимание и на родителей, для них специально подготовили брошюру "Как уберечь своего ребенка от алкоголя".
Для справки:
В соответствии с Федеральным Законом №430, продавцы алкогольной продукции имеют право потребовать паспорт у покупателя, если его совершеннолетие вызывает сомнения.
Согласно Федерального Закона №253, продажа алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам уголовно наказуема. Административные штрафы за данное нарушение могут составлять до 80 тысяч рублей.
По материалам ГУ МВД России по Иркутской области
Рекомендуем похожее по теме:
Операция «Улица» проведена в иркутском поселке Жилкино
Шелеховские водители по требованию полицейских расстаются с тонировкой.
Несвоевременная сдача декларации дважды в год грозит аннулированием лицензии на реализацию алкоголя.
500 килограммов мяса свинины забраковали в Приангарье
Предпринимателям, которые продавали спиртное 1 сентября грозит крупный штраф и лишение лицензии на торговлю спиртным.
В Тулунском районе мужчина открыл стрельбу по павильонам, требуя спиртное
Госавтоинспекция Ангарска ловила водителей на переездах
Два нелегала, 128 тысяч рублей и холодильный ларек. Ангарские приставы пошли по магазинам.
Не оставаться равнодушными к детям
Около 600 литров спиртного изъяли у предпринимателя полицейские Иркутска.

Добавить комментарий!