В Ангарске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 37 килограмм наркотиков в 2019 году

18-03-2020, 17:30
В Ангарске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 37 килограмм наркотиков в 2019 годуВ прошлом году раскрыто более 208 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 183 человека

В Ангарске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 37 килограмм наркотиков в 2019 году, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по АГО Александр Вокин принял участие в подведении итогов работы антинаркотической комиссии Ангарского городского округа за 2019 год.
 «В прошлом году раскрыто более 200 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Привлечено к уголовной ответственности 183 человека», - отметил   майор полиции.
Сотрудниками подразделения совместно с отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и обеспечении их прав администрации АГО, представителями учебных заведений организовано более 50 различных мероприятий по профилактике потребления запрещенных веществ школьниками и студентами. Много работы проведено в весенне-летний период. Так, совместно с комиссией по мониторингу произрастания и организации уничтожения дикорастущей конопли на территории Ангарского городского округа на площади в 195 гектаров были уничтожены очаги произрастания наркосодержащих растений. В 2020 году на реализацию этих мероприятий в бюджете округа предусмотрено 195 тысяч рублей. Контракты с подрядчиками уже заключены. Также в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории округа выявлялись участки с дикорастущей коноплей, находящиеся в частных владениях. Данные о них в трехдневный срок сообщались в Отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу, которыми выносились соответствующие предписания по уничтожению.
Полиция напоминает, что в соответствии со статьей 10.5. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа. А согласно части 1 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» влечет наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, до ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.
По информации Управления МВД по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области выявлено почти 600 очагов произрастания дикорастущей конопли

В Усольском районе в рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники полиции выявили факт незаконного оборота запрещённых растений.   

В Иркутской области пресечено незаконное культивирование конопли

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» в 

В Иркутском районе полицейские и администрация ликвидиовали очаги произрастания дикорастущей конопли

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак 2018» в Иркутской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по

Уничтожено 686 га дикорастущей конопли – подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2013»

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2013», проходившей в Иркутской области с мая по октябрь, наркополиция изъяла из незаконного оборота 314 кг наркотиков опийной и каннабисной группы, уничтожено ...

В Иркутской области продолжают уничтожать коноплю

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» по всей России, в том числе и в Иркутской области проводится работа по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске 23 марта почтут память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга

День памяти ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга, ежегодно отмечается в Ангарске 23 марта. Это дата гибели сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН) Ангарска. Памятные мероприятия 23 марта начнутся в 10.30 с панихиды в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз

С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».

Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»

Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего

В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации

Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.