В работе полиции Ангарского округа за 2019 год отмечена положительная динамики

18-03-2020, 18:55
В работе полиции Ангарского округа за 2019 год отмечена положительная динамики, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом на рабочем заседании Думы доложил врио начальника УМВД России по Ангарскому городскому округу полковник полиции Дмитрий Гудков. Хороших показателей удалось достичь во многом благодаря эффективному взаимодействию с мэрией, представителями общественности, а также правоохранительными и надзорными органами.
За прошлый год в УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило более 54 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях. Возбуждено более 3,5 тысяч уголовных дел и более пяти тысяч административных производств.
Число зарегистрированных преступлений увеличилось на 3,5% и превысило четыре тысячи. В прошедшем году было зарегистрировано 22 убийства. Их раскрываемость составила около 86%. Не раскрытыми остаются два таких преступления.
Зарегистрировано сокращение фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, раскрываемость данного вида правонарушений составила 100%.
Меньше совершено краж (с 263 до 249), в том числе из квартир (с 80 до 70), а также похищений транспортных средств (с 33 до 28), грабежей (со 161 до 149), умышленных поджогов (с 35 до 23), преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (с 51 до 42).
В прошлом году владельцам возвращено восемь единиц похищенного автотранспорта – это семь автомобилей и мотоцикл.
По итогам 2019 года эффективность работы УМВД России по Ангарскому округу имеет лучшие показатели среди областных ОВД, осуществляющих деятельность в условиях наибольшей напряженности оперативной обстановки. Уровень преступности на территории округа ниже среднеобластного, в расчете на 10 тысяч населения этот показатель составил 183 (по региону – 190).
За отчетный период раскрыто более двух тысяч преступлений, среди которых свыше 400 – тяжких и особо тяжких. На стадии приготовления и покушения ангарская полиция предотвратила 85 преступлений, 91 раскрыто по горячим следам.
Отмечено, что сотрудники выполнили большой объем розыскной работы, в ходе которой установлено местонахождение 130 лиц, скрывавшихся от органов дознания, следствия и суда.
В прошедшем году УМВД удалось более эффективно реагировать на распространение наркотиков. Выявили более 350 преступлений, к уголовной ответственности привлекли 190 человек, около 40 килограммов наркотических средств изъято из незаконного оборота. Полиция пресекла деятельность девяти преступных групп, занимавшихся сбытом наркотиков. Также ликвидирована деятельность четырех интернет-магазинов и двух лабораторий по выращиванию конопли.
В прошлом году пресечена деятельность организованной преступной группы, которая занималась незаконным хранением, перевозкой и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции.
Депутаты отметили положительные тенденции в работе полиции. В частности, Галина Князева и Александр Куранов акцентировали внимание на том, что благодаря эффективной работе УМВД, на их территориях ликвидированы все наркоточки, жалоб от жителей по этому поводу теперь нет.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 37 килограмм наркотиков в 2019 году

В прошлом году раскрыто более 208 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Ангарске снизилось количество преступлений

По информации Управления министерства внутренних дел России по городу Ангарску за 8 месяцев

В УМВД России по Хабаровскому краю прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2014 года

Сотрудниками органов внутренних дел края расследовано более 11 тысяч преступлений, пресечено свыше

11 килограммов наркотических средств изъяли сургутские полицейские

В 2013 году 307 правонарушителей были привлечены к уголовной ответственности за сбыт наркотических

Основными причинами преступности в крае остается пьянство и безработица

С начала года в Забайкальском крае зарегистрировано более 14 тысяч преступлений, половина из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.