Досмотрено 250 рейсов, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией
21-03-2020, 18:35

С начала эпидемиологического периода досмотрено 250 рейсов и более 43 тысяч пассажиров, прибывших из стран группы риска. Ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией не выявлено. Об этом сообщил сегодня, 21 марта, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, главный санитарный врач Дмитрий Савиных.
- В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, следует находиться 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у них нет симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома, минимизировать контакты, - почеркнул главный санитарный врач.
На территории Иркутской области эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции остается благополучной, продолжается усиленный санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу.
Лабораторные исследования сейчас проходят на базе центра гигиены и эпидемиологии Иркутской области. За весь этот период обследовано более 950 человек. Кроме того, прорабатывается вопрос о проведении исследований в лабораториях медицинских организаций области. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За прошедшие сутки в регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией
За прошедшие сутки в регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. На утро 21 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и
В регионе не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией
На утро 21 марта в Иркутской области не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение ее завоза и распространения.
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе не выявлено, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. На утро 20 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области не зарегистрировано. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной.
В Иркутской области нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией
В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня шла речь на брифинге, участие в котором приняли ио Председателя Правительства области Константин Зайцев, главный внештатный специалист-эпидемиолог минздрава Ирина Лисянская, главный врач ИОИКБ Владимир
Фестиваль «Крымская весна» отменён в Иркутске
Распространение вирусных инфекций стало причиной отмены фестиваля «Крымская весна», приуроченного к шестой годовщине присоединения полуострова к России. Мероприятие должно было состояться в Иркутске в воскресенье, 15 марта. Решение о его отмене было принято из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации в России и мире.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак
Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.
В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города
Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX
Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.
Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»
В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод
В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!