Ангарчане почтили память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга

23-03-2020, 19:15
Ангарчане почтили память земляков, погибших при исполнении служебного и воинского долга, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Мероприятие состоялось сегодня, 23 марта, у памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга. В митинге приняли участие мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, а также военнослужащие, бойцы ОМОНа, ветераны боевых действий, семьи погибших.
«Наверное, сколько будет существовать наша страна, столько нас будут испытывать на прочность. Сегодня день памяти людей, которые отдали жизни за целостность России, за безопасность граждан, за каждого из нас, сохраняя конституционный порядок. Нашу благодарность и глубокое уважение сложно передать. Это достойнейшие люди, которые заслуживают, чтобы их помнили, являются примером для молодого поколения. Низкий поклон погибшим, большая благодарность и уважение их матерям», – сказал во время выступления Сергей Петров.
Александр Городской отметил, что российские солдаты всегда славились бесстрашием, желанием помогать, жертвенностью: «Вечная память героям, почет и уважение тем, кто воспитал их, родным и близким, сослуживцам и командирам».
Ангарск потерял 91 бойца при исполнении служебного долга. На митинге поимённо вспомнили каждого. Матери, жены, дети навечно хранят в сердцах воспоминания о родных и близких. Указом Президента РФ за мужество и отвагу, проявленные при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Северокавказском регионе, в боевых операциях в Демократической республике Афганистан, защитники Отечества посмертно награждены орденами и медалями, многие из них удостоены высокого звания «Герой Советского Союза» и «Герой России». Областным советом женщин Иркутской области и солдатскими матерями Прибайкалья учреждена медаль «Матери защитника Отечества». В правительстве региона 5 марта медали вручал родителям врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня во время митинга мэр Сергей Петров передал награды тем матерям, которые не смогли присутствовать на церемонии областном центре.
В память о погибших руководители Ангарского округа и силовых структур возложили к монументу гирлянду и красные гвоздики, прозвучал оружейный залп. Кроме того, корзины возложили к мемориалам, расположенным в здании УМВД, ОМОН, на территории оперативного полка, ОФПС-3.
Отметим, в этом году из-за эпидемиологической ситуации памятные мероприятия проходили в усеченном варианте – без традиционного участия школьников и юнармейцев, а также без торжественного шествия колоны военнослужащих.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Во время митинга 23 марта ангарчане почтят память военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга

День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта. В связи с существующими ограничениями на проведение массовых мероприятий на оргкомитете сегодня, 18 марта, принято решение о сокращении программы Дня памяти.

Память военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, почтят во время митинга

День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта. В связи с существующими ограничениями на проведение массовых мероприятий на оргкомитете сегодня, 18 марта, принято решение о сокращении программы Дня памяти.

День памяти военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдет в Ангарске 23 марта

Традиционные мероприятия, посвященные Дню памяти, пройдут в Ангарске 23 марта. В 15.00 возле памятника ангарчанам, погибшим при исполнении воинского и служебного долга (95 квартал), начнется митинг. Детали подготовки обсудили на оргкомитете, который состоялся сегодня, 11 марта.

В Иркутской области полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, полицейские почтили память своих сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга. В Иркутске церемония прошла у Мемориального комплекса «Солдатам правопорядка» на бульваре 

В Иркутске почтили память военнослужащих, погибших в Чечне

Траурный митинг и лития по иркутянам, погибшим во время боевых действий на Северном Кавказе, прошли в 19-ю годовщину с начала вооруженного конфликта в Чечне. В боевых действиях на Северном ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы нематериального этнокультурного достояния обсуждают в Иркутске в рамках лаборатории - Иркутская область. Официальный портал

Межрегиональный семинар-практикум «Инновация в традиции» и образовательная программа лаборатории «Сибирская экспедиция. Над временем» проходит в Иркутске. С 12 по 14 мая лекторий и практическая лаборатория работают...

В этом году в Иркутской области отремонтируют восемь участков дорог, ведущих к туристическим объектам

В Иркутской области в этом году в нормативное состояние приведут восемь участков автомобильных дорог регионального и муниципального значения, ведущих к туристическим объектам, еще на семи объектах начнут ремонты. Общая протяженность всех 15-ти участков составит около 130 километров. Они входят в

В Приангарье более пяти тысяч волонтеров приняли участие в памятных мероприятиях к 80-летию Победы

В Иркутской области более пяти тысяч волонтеров помогли в проведении памятных и праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор Иркутской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в СФО

Заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе прошло в Новосибирске под руководством полпреда Анатолия Серышева. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сотрудники полиции поздравили жительницу села Баяндай с Днём Победы

Внимание к Марии Фоминичне сотрудники полиции проявляют не только в праздничные и памятные дни, но и тогда, когда ей просто необходима поддержка. 

Сотрудники полиции поздравили ветеранов Саянска с 80-летием Победы

Сотрудники Отдела полиции МО МВД России «Зиминский» посетили ветеранов, вручили им памятные медали и подарки.